Новогодний декор из шишек
0
0

Новогодний декор из шишек

Новый году же не за горами, он приближается с каждым днем. Новый год – это особенный праздник. Последняя ночь провожаемого года кажется волшебной, даже немного сказочной. Это приятное ощущение праздника, подарков, сердечных пожеланий. Не правда ли знакомо? Некоторым людям запах мандаринов напоминает запах именно Нового года.

null

И, как и к любому другому празднику, на Новый год мы украшаем квартиру. Ставим новогоднюю елку, рисуем картины и плакаты с поздравлениями: «С Новым годом!». Украшать квартиру можно разными способами, здесь главное – это фантазия. Купили гирлянду из разноцветных лампочек? Можно повесить ее на елку или на гардину, или вообще на шторы. Кто-то все-таки задавался вопросом: «А можно ли, не покупая украшений, самому сделать что-нибудь эдакое?» Конечно можно!

null

Один из таких вариантов украшения дома – декор из шишек. Да, именно из шишек! Где растут шишки? – На елке! Чем не украшение? Вместо ярких пластмассовых или стеклянных шаров, которые, кстати, могут с легкостью разбиться, наберите в парке или в лесу шишек. Необязательно набирать огромную кучу шишек, выберите самые красивые и интересные. Я думаю, вам хватит штук 20-25. Но, без затрат и здесь не обойдется.  Если вам хочется цветных поделок, придется купить краску в баллончике, краску-спрей.  Шишки набрали, краску купили, тогда приступим!

null

Идеи декора из шишек.

Несколько самых красивых шишек покрасьте в разные цвета, какие вам нравятся. Их можно повесить на елку, а вместо ниток взять дождик, которым украшают елки.

null

Из шишек можно сделать разных зверей, но самым распространенным будет, конечно же, ежик. Шишка будет телом ежика, лапки можно сшить из ткани, это очень просто. Носик ежика сделайте из горлышка бутылки пластмассовой, перед этим покрасив его. Вместо бутылки можно еще использовать маленькие шарики, свалянные из войлока. Они наверняка продаются в магазине. Поделок можно придумать много, просто надо чуть-чуть пофантазировать.

null

     Если у вас все-таки оказалось много шишек, да еще и разных размеров, то сделайте из них венок. Вам могут понадобиться для венка веточки, брать лучше ветки сосны, потому что у нее иголочки крепче держатся и  дольше не осыпаются. Крепить шишки к веточкам лучше всего проволокой. Украсьте готовый венок ленточками, бантиками, или блестками. Этот замечательный венок-декор из шишек, украсит любое место в вашем доме!
Творите, ищите вдохновение и снова творите! Приятного вам праздника!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем