Разметка и пришивание пуговиц, крючков, кнопок
5
263

Разметка и пришивание пуговиц, крючков, кнопок

Разметка и пришивание пуговиц, крючков, кнопок фото 1

Правую полочку с готовыми петлями наложить на левую, совмещая линии полузаноса и низа; в каждую петлю вколоть булавку или поставить точку карандашом (на темных тканях — мелом, мылом).

Пуговицы на «ножках», высота которых равна толщине борта + 0,2 см, пришивать так, чтобы пуговица свободно входила в петлю.

Разметка и пришивание пуговиц, крючков, кнопок фото 2

Для этого можно использовать спичку.  Простые пуговицы пришивать так: при горизонтальных петлях стежки горизонтальные, при вертикальных — вертикальные. В каждую пару отверстий пуговицы сделать 5 - 6 стежков, затем плотно обвить ножку и закрепить нить.

Комментировать от
или
  • Да,Ю на самом деле вопрос, как их правильно пришить! у меня часто кривовато выходит!

    • Единственное, что я могу пришить так это пуговицы, ну еще зашить чего-нибудь, если это порвалось по шву. Большего мне не дано.

      • Оказывается пуговицы я пришиваю правильно, хорошо меня в школе научили, а вот с крючками дело обстоит чуть хуже, ну ничего я потренируюсь и обязательно у меня все получится

        • Помню нас такому в школе в младших классах учили на уроках трудов и заставляли ровнехонько стежок в стежок попадать)

        еще рекомендуем