Как сделать шарики из ниток своими руками?
5
6

Как сделать шарики из ниток своими руками?

Для того, чтобы изготовить шарики из ниток Вам надо взять шерсть, воздушные шары, ножницы, клей ПВА и миску.

null
  • Сначала нужно развести клей ПВА с водой в примерном соотношении 3 к 1.
  • После чего, надуваем шарики. Размер шарика зависит от того, каким размером Вы хотите сделать свою подделку.
  • Шерстяные нитки необходимо поместить в миску с раствором клея и воды на 5 минут.
  • После чего приступаем к обматыванию шарика ниткой. Сначала оставляем большое расстояние между нитками. Далее, постепенно его сокращаем пока воздушный шар не будет полностью обмотан, напоминая кокон. После чего нитку обрезаем и приклеиваем к нашему шарику.
  • Теперь нужно набраться терпения и дать шарику хорошо просохнуть, точно не меньше суток.
  • После чего, прокалываем воздушный шар иголочкой и аккуратно вытаскиваем из кокона. Прикрепляем веревочку к ниточному шару, чтобы его можно было повесить.                                             

   

null

     И все! Наш шарик готов!

     При изготовления шара из ниток можно использовать нитки любого понравившегося Вам цвета. Либо покрасить его краской или блестками. Если Вы делаете такой шар специально для украшения дома в новогодние праздники, то его можно украсить мишурой, дождиком, звездочками. Небольшие шары можно повесить на елочку, а большими украсить помещение квартиры. Все зависит только от Вашей фантазии! Так что, фантазируйте смелее!

Комментировать от
или
  • Я уже давно собираюсь сделать такие шарики для украшения. Но все никак не собирусь.

    • Очень хорошо смотрится, оригинально и со вкусом сделано. 

      • Я все хочу такое попробовать,но как-то страшновато.

        • Ух ты!Даш,а это отличная идея!Я обязательно сделаю на этот НГ)))

          • Класс..очень много видела подобных мастер-классов, надо будет заняться и сделать)

            еще рекомендуем