Что собой представляет летнее вязание крючком
0
0

Что собой представляет летнее вязание крючком

Существуют стереотипы, что вязаные вещи нужно носить только в холодную пору. Но это не так, ведь можно применять летнее вязание крючком и тем самым создать эксклюзивную, стильную одежду, которая будет красиво смотреться и радовать вас удобностью.

null

Летнее вязание крючком: инструменты и материалы

Вязаная крючком одежда отлично подойдет для жаркой погоды, только нужно знать особенности летнего вязания, а они заключаются в выборе пряжи. Отличный материал для вязания летних вещей – это катушечные нити для шитья, ирис, ромашка и мулине, сложенные вчетверо. Для изготовления летних аксессуаров подойдут и тонкие хлопчатобумажные нити, и шерстяные, но лучше всего использовать тонкую шелковую тесьму.

null

Номер крючка надо подбирать соответственно до толщины нитей. Он должен быть в два раза тоще, чем нити. Для вязания летних платьев, жилетов, купальников, кофточек лучше всего подойдет крючок № 2-3. Для вязания аксессуаров можно приобрести специальный крючок из разных материалов (метала, древесины, пластика и даже кости) и соответственно разной стоимости. Иногда для вязания некоторых узоров необходим длинный крючок. Кроме того, что он длиннее от других, длинный крючок отличается еще тем, что имеет гладкую и одинаковую за толщиной от начала до конца поверхность. Длина определяется толщиной вязаного ряда и количеством петель, который должны набираться за один раз.

Летнее вязание крючком: одежда и аксессуары

Летняя вязаная крючком одежда и аксессуары, сейчас очень модные в разных цветах и видах вязки. Особенно, женственные ажурные наряды, которые подчеркиваю фигуру. Вязание платья белого цвета будут придавать вашему летнему загару красивого бронзового оттенка.

null

Если вы только начинающая рукодельница по вязанию крючком, то это не беда, ведь можно подобрать несложные схемы платьев или сарафанов и они все ровно будут легкими, простыми и в то же время стильными.

Конечно же, до вязаного платья нужна вязаная сумка. Сумку тоже можно связать любого размера, формы и цвета. Очень красивые и модные летние сумки вязание ажурными узорами. Сумку надо начинать вязать со дна, простой, но плотной вязкой, далее вяжется боковая основа, на которой накладываем ажурное плетение. Можно сделать сумку и более простым способом, сплести просто дно и бока ажурными узорами, а к изнаночной стороне пришить простую тонкую ткань, подходящего оттенка. В конце просто сделать шнурки и все готово.

null

Если подключить фантазию, то возможно самим связать крючком пояс, бусы, сережки, летнюю шляпку и даже обувь.

Комментировать от
или
еще рекомендуем