Мастер-класс по изготовлению куклы-тильды «Заяц»
0
6626

Мастер-класс по изготовлению куклы-тильды «Заяц»

Что-то я в последнее время увлеклась поделками разнообразных кукол и других безделушек. Их изготовление мне действительно интересно, а вот готовым результатом всегда любуется моя дочка, а после применяет куклы в своих играх. Сегодня мы сделаем зайчика, которого вы можете одеть и украсить по своему усмотрению, а можете и воспользоваться моими советами.

null

Подготавливаем материал для тильды «Заяц»

Для того чтобы сделать зайчонка, нам понадобится:

  • ткани (для самого зайчика, для его одежды и прочего декора);
  • войлок;
  • ножницы;
  • бумага для изготовления выкроек;
  • пуговицы;
  • синтепон;
  • иголка с ниткой;
  • тесьма;
  • клей;
  • швейная машинка (можно обойтись без неё, прошив всё руками).
     

Приступаем к работе

1. Первым делом в изготовлении тильды «Заяц» мы делаем выкройки на бумаге формата А3.

null

null

2. Теперь выкраиваем всё на ткани, оставляя места на припуски.

null

3. Приступаем к выкраиванию ножек, соединяя между собой две ткани, а после выкраиваем ноги вместе с тапочками, затем к стопе пришиваем подошву из войлока.

null

null

4. Зашиваем ногу, оставляя небольшое боковое отверстие, а после набиваем через него очень плотно ногу синтепоном, затем зашиваем полностью.

null

5. Точно так делаем все остальные детали и крепим между собой тельце и ноги, используя пуговичное крепление. Чтобы закрепить нить, необходимо несколько раз обмотать её вокруг ноги, а после завязать.

null

null

null

6. Приступаем к изготовлению одежки для нашей зайки. Я шью ей платье, аккуратно прошивая боковые швы, а после проклеивая горловину.

null

7. Одеваем куклу и приклеиваем тесьму  к горловине.

null

8. Теперь шьём курточку и подкладку, а после этого сшиваем капюшон.

null

9. Пришиваем капюшон к куртке, а затем одеваем зайку.

null

10. Делаем шарф, соединив две  ткани, и завязываем его на игрушке.

null

null

11. Выкраиваем, сшиваем и пришиваем рукава.

null

null

12. Сшиваем штанишки и одеваем в них зайца.  Делаем складку внизу брючин и пришиваем пуговку.

null

13. Сделанные ручки проштопываем вместе с рукавами.

null

14. Декорируем: пришиваем полоски к ботинкам, значок или какое-то украшение на платье.

15. Присоединяем к голове единые ушки и одеваем, берет, украшая его.

null

16. Можно ещё сделать небольшого зайку и пришить его к ручкам нашего большого зайца.

null

Заяц Тильда готов!

null

Огромная благодарность Татьяне Л. за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем