Создаём новогодние открытки своими руками
0
1265

Создаём новогодние открытки своими руками

Казалось бы, в век технического прогресса бумажные открытки остались далеко позади, ведь мы почти полностью от них отказались.  Теперь вместо наполненного любовью вместе с написанным вручную текстом послания в открытке мы отправляем сообщения с бездушными картинками/виртуальными открытками своим близким людям. В прошлые новогодние и рождественские праздники я решила вернуть такую старую и забытую традицию как отправка настоящих открыток. Более того, открытки я решила не покупать, а сделать своими руками. Получилось довольно мило, а мастер-класс по изготовлению одной из них я сегодня представляю вам.

null

Новогодние открытки: подготавливаем материал

Для того чтобы изготовить такую открытку, нам потребуется:

  • ножницы;
  • карандаш;
  • красивый двусторонний картон;
  • золотые скрепки;
  • золотые чернила;
  • белый картон;
  • объёмные клеевые квадратики;
  • 2 вида картона для самой открытки;
  • лента.

Приступаем к работе

1. Первым делом делаем елочку для нашей новогодней открытки, для чего вырезаем из плотной бумаги круг, а после разрезаем его на два полукруга. Одну половинку откладываем в сторону, а со второй будем работать дальше.

2. Разделяем визуально равную сторону оставшегося полукруга на 3 части, а затем ставим галочку сверху на 1/3.

3. Учитывая поставленную отметку, нам необходимо загнуть часть полукруга точно так, как показано на фотографии. В противоположную сторону загибаем вторую часть, а в противоположную ей – третью.

null

4. Теперь переворачиваем елку вверх ногами и прорисовываем правильную дугу с помощью второго полукруга, а затем обрезаем дугу ножницами.

5. Делая ёлочку из двустороннего картона, мы должны учитывать, что одна его сторона всегда должна находиться сверху. Если вдруг видно обратную сторону картона, то мы вырезаем из его остатков подходящие кусочки и просто закрываем ими необходимые места.

6. Теперь осталось только тонировать золотыми чернилами края ёлки, а после этого закрепить наше изделие золотыми заклёпками, чтобы дерево лучше держало форму.

null
null

7. Приступаем непосредственно к процессу изготовления новогодней открытки, для которой мы еще сделаем из картона снеговика (можете распечатать, а можете нарисовать его), вырезав шарфик для него, и сугробы.

null

8. Наклеиваем ёлочку и снеговика с помощью объёмных клеевых квадратиков, а после этого добавляем поздравление и закругляем углы. Прикрепляем ленточку, украшая нашу открытку.

Вот восхитительная новогодняя открытка готова!

За оригинальный мастер класс спасибо Ideas and Decor.

 
Комментировать от
или
еще рекомендуем