Бумажные оригами или сувениры из ничего. Мастер-класс
0
0

Бумажные оригами или сувениры из ничего. Мастер-класс

Все меньше дней остается до тихих зимних вечеров. Еще чуть-чуть и мы снова увидим рекламу с дедом Морозом, фильмы на праздничную тематику. На прилавках всех рынков и магазинов появятся мандарины и елки. Такая атмосфера известна каждому еще с детства, когда отсчитываешь дни на календаре до Нового года.

null

Праздник - это конечно хорошо, но когда приходит пора задуматься о подарках для родных близких, то настроенье пропадает куда-то бесследно. Увы, не каждый может позволить себе купить дорогой сувенир для подарка. Но это не повод обделять своим вниманием близких людей.

Бумажные оригами отличный подарок.

Нужно искать другие варианты. Можно, например, купить много цветной бумаги и сделать подарок самостоятельно в технике «Оригами». Так как тематика праздничная, сувенир должен соответствовать праздничному настроению. Предлагаю вам сделать бумажные оригами – елки.
Вы еще не подозреваете, насколько это интересно и увлекательно. А самое главное – дешево и глаз радует. Задумайтесь, а что, если заменить живые елки бумажными? Одни скажут, что это плохая идея, мол, запаха леса не будет. Но в наше время это не беда. В магазинах есть огромный выбор ассортимента освежителей воздуха, в том числе и с запахом елок.

Какие материалы потребуются для изготовления бумажного оригами елки?

Для того что бы изготовить такой необычный сувенир понадобятся такие материалы:

  • бумага для оригами или обычная цветная двусторонняя бумага;
  • ножницы;
  • линейка металлическая;
  • простой карандаш.

    null

Техника самого процесса изготовления елки будет состоять в том, что необходимо сделать определенное количество бумажных модулей, а уже потом из них выложить форму елочки.
Бумажное оригами – это всегда путь к саморазвитию. Творя руками, вы сможете отвлечься от всех забот и вникнуть в творчество.

1.Сначала приготовьте бумагу нужных вам размеров. Возьмите 6 частей с такими размерами. Первый лист (квадрат) должен быть размером – 11 см, второй – на 2 см больше. Таким образом, увеличивайте квадрат на 2 см и получите 6 разных листов. Из каждого из них должен получиться модуль.

2.Возьмите лист сложите два раза по диагоналям. Сложите квадрат наполовину, получите прямоугольник. Теперь осталось отсечь, обрезать лишние уголки и расправить лист. У вас должна получиться фигура с 8 углами. Сгибайте по линиям так, чтобы получился роб с каждого угла. Углы нужно выгнуть. Таким образом, должно получиться 6 модулей.

null

null

null

null

null

null

null

3.Каждый модуль налаживается один на один, фиксируете клеем и елка готова. Бумажные оригами – отличное занятие для релаксации.

null

null

Спасибо Bialbero di Natale за предоставленный макстер-класс!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем