Как сделать пригласительные на свадьбу своими руками (мастер класс)?
1
0

Как сделать пригласительные на свадьбу своими руками (мастер класс)?

Когда наступает время подготовки к бракосочетанию, остро встает вопрос о том, сколько гостей приглашать и чем их угощать. Много кто попросту забывает, что культурные люди приглашают на свадьбу, прислав на почту пригласительную открытку.

null

Зачем покупать стандартные напечатанные открытки, если можно сделать самому, причем не менее нарядные и праздничные. Что может быть прекраснее, чем будущая семья, сидящая за общим рабочим столом?  При этом работают над пригласительными открытками на свадьбу. Полная идиллия семейного счастья.

Как должна выглядеть пригласительная на свадьбу своими руками (мастер класс)?

Во-первых, в открытке не должно быть мрачных темных оттенков. Используйте исключительно светлые цветовые гаммы. Во-вторых, не бойтесь добавить «изюминки» и нежности. Бантики, ленточки и блесточки открытке не помешают.

Я решила в этот раз познакомить вас с новой бумажной техникой в стиле квиллинг. Эта техника заключается в том, что бумагу нарезают полосками и накручивают на тонкую проволоку или специальный инструмент.

Для того, что бы сделать пригласительные на свадьбу своими руками, вам понадобятся такие инструменты и материалы:

  • белый или нежно кремовый картон высокой плотности;
  • намного тоньше бумага для кручения;
  • оттеночные бумаги для украшения цветами;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • линейка;
  • элементы декора (бантики, ленточки, половинки бусин, блестки).

    null


Сделать такую открытку на свадьбу сможет любой человек. Процесс не трудоемкий, но очень увлекательный. Уверяю, вам настолько понравится, что это занятие, возможно, перейдет в хобби.

1. Белый картон нужно измерить. Открытка может быть квадратной, прямоугольной, круглой, особой формы. Чаще всего используют форму прямоугольника. Кусок картона расчертить, определить линию сгиба. С помощью линейки и ножниц, провести середину и сложить наполовину.

null

2. Теперь используйте самую красочную, передающую хорошее настроение бумагу. Ее нужно приклеить к белому картону. С внутренней стороны можно сделать все те же действия с оттенками.

3. Осталось нарезать или купить готовую бумагу для квиллинга. Методом скручивания сделайте цветочки. Заклейте концы при помощи клея ПВА, украсьте бусинами, бантиками и прочими украшеньями.

null

null

4. Напишите торжественный текст, с приглашением на свадьбу, подпишитесь и отправляйте на почту. Ваши гости будут удивленны такому вниманию и красоте.

null

Спасибо Ольге Князевой за предоставленный мастер-класс!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем