Оригинальная упаковка своими руками в виде конфеты
2
0

Оригинальная упаковка своими руками в виде конфеты

Подарки – очень трогательное проявление любви или дружбы. И в идеальном случае подарок приносит не меньшую радость тому, кто его дарит, чем тому, кто его получает. Проявление любви не вечно должно выражаться в денежном эквиваленте. Любовь может проявляться той мерой тепла, которую Вы отдали при приобретении или изготовлении подарка. Но часто возникает вопрос, как запаковать подарок. Положа руку на сердце, упаковка немаловажный подарочный акцент. В этом случае выручит оригинальная упаковка своими руками. Никогда не замечали насколько преображается букет цветов, когда он красиво упакован? Можно воспользоваться специальной прозрачной бумагой, в которую оформляют цветы, и бумажными лентами. Это не слишком оригинально, но в меру красиво.

null

Есть много способов сложить коробочку – оригами. Это может быть не простая коробочка, а оригинальной формы или даже в виде домика. Дизайнов таких моделей множество, стоит только подобрать бумажную выкройку и материал.

Оригинально – значит необычно. Очень необычно смотрится подарок, упакованный в обычный…надувной шарик. Подарок помещают внутрь шарика, а потом надувают. Воздушно, красиво и сказочно. Подойдет любому Пяточку, который собрался в гости к Ослику. Но если Ваше чувство юмора и личные амбиции не позволяют Вам дать санкцию себе на такую веселую упаковку, то предлагаю Вашему вниманию упаковку сладкую, можно сказать сладостную.

Данную оригинальную упаковку своими руками, в виде вкуснейшей конфеты, делают буквально за четверть часа. Для ее изготовления не нужны никакие особенные навыки и умения. Она понравится и детям и взрослым, подойдет абсолютно к любому празднику.

Что нужно купить, приобретая подарок?

  • Картон. Из него мы будем делать рулон. Можно взять рулончик из-под бумажных полотенец.
  • Гофрированную  красивую бумагу
  • Кружево или тюль
  • двусторонний скотч ( очень удобная вещь, всегда пригодится)
  • ножницы (надеюсь, они у Вас дома есть)
  • прочные нитки под цвет «конфеты»
  • звездочки (для декорирования)

null

Начнем?

1. Определяем нужные нам размеры бумаги и тюля, ориентируясь на размер картонного рулона. Вырезаем из тюля и бумаги два квадрата или прямоугольника с запасом на завязывание «конфетки».

2. Завертываем рулон первоначально бумагой, фиксируя, если понадобится, двусторонним скотчем.

3. Потом обертываем рулон тканью, также фиксируем скотчем.

4. Наполняем конфету подарками или лакомствами и завязываем нитками.

5. Клеим к «конфетке» на двусторонний скотч звездочки, декорируя упаковку.

Спасибо сайту Хоби за хорошую идею оригинальной упаковки своими руками.

Комментировать от
или
еще рекомендуем