Миллион алых роз: как сделать букет роз из бисера
0
10198

Миллион алых роз: как сделать букет роз из бисера

Настоящие цветы быстро вянут, и их приходится выбрасывать. Другое дело вот такой букет роз из бисера, он будет радовать глаз очень долго, напоминая о том человеке, который этот букет сделал собственными руками и подарил. Делать такие розы на самом деле не так сложно как кажется, главное следовать нашим пошаговым инструкциям.

null

Букет роз из бисера: что требуется

  • для листиков – бисер зеленого цвета.
  • для бутона – бисер любого понравившегося цвета.
  • медная проволока.
  • шпажка из дерева.

Пошаговое описание бисероплетения розы

1. Начинаем с плетения зеленого листика. Отрезаем 30 см проволоки и сгибаем ее пополам. Продеваем в центр бусину, а затем нанизываем другие бусины и плетем лепесток в технике параллельного плетения. Ряды будут состоять из 1, 2, 3, 4, 3 и 2 бисерин. Закрепляем проволоку на конце элемента. Делаем 6 листиков.

null

null

null

2. Теперь переходим к лепестку розы. Техника та же, что и при плетении листика. Понадобится проволока 60 см, а рядов будет 8. Ряды будут состоять из 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 14 бисерин. По бокам лепестка прикрепляем по 9 бисерин для объёма и закрепляем на краях лепестка. Делаем еще 5 лепестков.

null

null

3. Теперь нужно сделать еще 4 лепестка, но они будут крупнее. Лепестки будут состоять из 9 рядов, и 9-й ряд будет состоять из 16 бусинок. Окантовку делаем из 10 бусин с каждого края.

null

4. Теперь возвращаемся к листикам и делаем 4 крупных штуки. Они будут состоять из 11 рядов: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6, 5, 4, 3 и 2 бусинки.

5. Все лепестки слегка сгибаем, придаем им округлую форму.

null

6. Соединяем сначала два лепестка, вкладываем их один в другой, проволоку хорошо заматываем. Следом прикладываем другие лепестки. Следите, чтобы сначала шли маленькие лепестки, а затем большие. Сверху бутон обматываем кусочком проволоки, чтобы закрепить цветок. Делаем несколько таких цветов.

null

7. Листики закрепляем вокруг цветка. Сначала идут маленькие листики, а затем большие. Чтобы стебель был жестким, вставляем в основание цветка деревянную шпажку. Проволоку плотно обматываем вокруг стебля, начиная с основания бутона. Добавляем по ходу большие листочки на разном расстоянии друг от друга. Когда нужная длина стебля достигнута, обрезаем остатки проволоки.

null

8. Одна роза готова, теперь нужно сделать еще несколько, чтобы получился букет роз из бисера. Делаем несколько цветков и ставим их в вазу или закрепляем с помощью декоративных камней в горшке.

null

null

null

null

null

Такой букет можно подарить кому-то из близких или сделать его для себя любимой. Удачи!

Благодарю за подробные объяснения сайт podelkin-dom.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем