Денежное дерево вышивка
26
41

Денежное дерево вышивка

Денежное дерево вышивка фото 1

Что подарить другу на День рождения? А как оригинально поздравить молодоженов? Наверное, каждый из нас когда-нибудь задавался этим вопросом. Можно подарить третий тостер или деньги в конверте. А можно подарить деньги…на дереве.

 

Сегодня такое денежное дерево очень популярно среди подарков. А объяснение этому простое – такой подарок оригинален, а дерево является символом богатства. Оно притягивает деньги в семью, но только в том случае, если вышито правильно. К тому же деньги на сегодняшний день – самый хороший подарок.

А вот и правила для вышивки:

  1. По Фен-шуй  числа 9, 11, 14 являются благополучными. Поэтому при использовании денежных купюр на дереве их должно быть нечетное количество. Монет же должно быть либо 9 либо 14.
  2.  Дерево с денежными купюрами стоит повесить на юго-востоке дома. Дерево с монетами лучше вешать напротив входной двери на северной стороне. Лучше использовать специальные монеты с дырочкой посередине и с иероглифами.
  3. Если на дереве есть цветы, их должно быть 3 либо нечетное количество.
  4. Монеты надо прикреплять к дереву красной ниткой или ненточкой.
  5. Если вы не нашли специальные монетки, то можно их вышить. Но обязательно используйте металлизированную ниточку. Можно металлической нитью пройтись по уже вышитым монетам полукрестом.

  Вышивка дерева не займет много времени. Чаще всего вышивается только ствол. А «ветви и листья» состоят из монет и денежных купюр. Но и вышивка кроны дерева не составит труда. Для вышивки используют всего 4 цвета – коричневый, темно-коричневый, зеленый, темно-зеленый. Бант может быть оформлен на свой вкус и цвет.

Я нашла несколько схем денежного дерева.

Денежное дерево вышивка фото 2Денежное дерево вышивка фото 3Денежное дерево вышивка фото 4Денежное дерево вышивка фото 5Денежное дерево вышивка фото 6

А вот как может выглядеть готовое денежное дерево.

Денежное дерево вышивка фото 7Денежное дерево вышивка фото 8Денежное дерево вышивка фото 9Денежное дерево вышивка фото 10Денежное дерево вышивка фото 11Денежное дерево вышивка фото 12Денежное дерево вышивка фото 13

Такой подарок не останется без внимания!

Комментировать от
или
  • Клёво! Вот бы кто то подарил такое деревцо! Нужно намекнуть mosking.gif

    • Какое класнючее дерево!!Я бы и сама от такого не отказалась!

      • Какие веселенькие денежные деревца, мне очень очень нравятся!

        • супер!

          • Идея для подарка просто потрясающая..кто бы мне подарил такое деревце)

            • Спасибо большое за схемки. А то, девочки работами хвастаются, а схемки не выкладывают. Обидно бывает.

              • Да просто супер подарок на свадьбу, оригинально.               

                • прикольно..только готовится тогда надо за пару месяцев..сразу такое не сделаешь

                  • Какая замечательная идея. На подарок будет просто суппер!

                    • И я хочу такое сделать) Спасибо, займусь, даже схема для вышивки дерева есть!))

                      • Да действительно задумка классная. Оригинально и стильно даже я бы сказала. Нужно будет воспользоваться как-нибудь этой идеей. 

                        • Хорош подарочек, оригинальный))) Я о таком  слышу впервые:) Но здорово мне кажеться получить такое в качестве подарка....

                          • Здорово как! Отличная идея! Теперь думаю, кому ее подсунуть, что бы мне такое дерево подарили. Сама точно не смогу вышыть, руки не с того места. 

                            • Идея просто великолепная! Вот только жаль, что вышивать я совсем не умею.

                              • присоединяюсь ко всем! идея чудесная! обяательно воспользуюсь))

                                • Классное деревце! А "листики" можно прилепить настоящие - будет заначка на всякий случай)))

                                  • Класс. Я вообще не сторонник подарков своими руками, но этотвариант меня покорил.

                                    • Очень интересный и неординарный подход к вышивке.так она не выглядит такой старомодной.

                                      • Прям стилизация какая ,в старинную вышивку креативная новая идейка!

                                    • Очень оригинальный подарок. Может даже Закажу подруге на свадьбу такой. Думаю она оценит))

                                      • Очень оригинально. Денежные деревья раньше видела только настоящие и из металла какаго-нибудь. а такое - впервые.

                                        • оооооо, замечательно, вот у меня на такое творение усидчивости не хватило бы smile3.gif Очень оригинально, даже для  подарка оригинальноgood.gif

                                          • Ой, чур одно мне с бумажечками желательно

                                            • Барышня, не подарите такое деревцо случайно, вот там где купюрки пришиты?

                                              • Вот это супер идея. Я впервые такое вижу и мне очень понравилось. Наверное надо заняться вышивкой и все же изготовить такое деревцо!

                                                • Замечательная идея. Точно не останется незамеченным такой подарок

                                                  еще рекомендуем