Полезные поделки своими руками. Кормушка для птиц.
0
7566

Полезные поделки своими руками. Кормушка для птиц.

В холодную зимнюю пору особенно трудно приходится птицам, которые в мерзлой земле не могут отыскать себе корм. Много птичек так и погибают от голода и холода. А ведь в наших силах помочь им пережить зиму, сделав полезные поделки своими руками, например, кормушку из любых подручных материалов.

null

На фото вы видите два вида кормушек – первая сделана из пластиковой бутылки, а вторая – из коробки от торта. Но важно следить за тем, чтобы у кормушки была крыша, чтобы корм не был внезапно засыпан снегом или залит дождем. Отверстие у кормушки должно быть достаточно широким, чтобы птичка беспрепятственно залетала и вылетала из него.

null

Если же вы хотите сделать более долговечную кормушку, лучше всего изготовить ее из дерева. Посмотрите фото и чертежи кормушек.

null

null

null

Эти красивые кормушки станут не только спасением для птичек в зимнее время, но и хорошо украсят ваш сад.

null

null

null

null

Птичек можно подкармливать семенами подсолнуха, овсяной крупой, арбузными, дынными и тыквенными семечками. Синички очень любят сало, которое можно подвесить на ниточке к ветке дерева. Для кормления птичек хорошо подойдут и хлебные крошки со стола.

Наблюдать за кушающими птичками – настоящая радость. Дети будут в восторге от полезной поделки своими руками, которая так необходима птичкам.

null

null
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем