Бижутерия ручной работы
0
1

Бижутерия ручной работы

Думаю, вы со мной согласитесь, если я скажу, что самым оригинальным украшением является бижутерия ручной работы. Ее гораздо приятнее носить, ведь вероятность встретить на улице обладательницу такого же изделия практически равна нулю.

null

null

Преимущества бижутерии ручной работы

Несколько десятков лет назад, украшения ручной работы, производились на свет, знаменитыми на весь мир, Кутюрье. Сегодня их хранят в музеях и частных коллекциях. Стоимость некоторых образцов в несколько раз превышает стоимость украшений из золота и серебра.

Авторская бижутерия по популярности не уступает украшениям из магазина. Не зря некоторые фирмы принимают заказы на изготовление бижутерии ручной работы и успешно делают на этом прибыльный бизнес. Украшения, изготовленные руками, - признак хорошего тона и возможность выделиться среди серой массы.

null

Бижутерию ручной работы можно носить не только в особых случаях. И в повседневной жизни встречаются женщины именно с такими украшениями. Украшения ручной работы популярны и в мире высокой моды. На подиумах частенько можно увидеть авторские изделия на моделях. Тяжелые украшения из драгоценных металлов и камней уходят в прошлое.

В шоу-бизнесе также наблюдается популярность легких форм украшений, из металла. Согласитесь, что на сцене редко можно увидеть звезду с золотой цепью на шее.

null

Из чего можно сделать бижутерию ручной работы?

В первую очередь хочется сказать, что для того, чтобы сделать бижутерию ручной работы, необходимы определенные личностные качества рукодельницы. Это огромное терпение, неограниченная ничем фантазия и непреодолимое желание творить.

Что касается материалов, то они могут быть самыми разными. Пожалуй, в каждом доме найдутся ненужные лоскутки ткани, бусины разного размера от старой бижутерии, пуговицы, бисер, нитки и иголки, ленточки, веточки, соломка и прочее. С уверенностью могу сказать, бижутерию своими руками можно сделать из всего, что есть в наличии. Достаточно хорошенько поискать, и что-нибудь обязательно найдется.

null

Кроме того, понадобятся острые ножницы, линейка, пластиковая леска (можно использовать рыболовную леску), прозрачный лак.

Вооружившись всем необходимым, смело приступайте к делу. Кто знает, быть может, именно ваше изделие вскоре приобретет всемирную известность.

Комментировать от
или
еще рекомендуем