МАСТЕР-КЛАСС «Вышивка сирени»
2
0

МАСТЕР-КЛАСС «Вышивка сирени»

Как вышить сирень?

Добрый день, сегодня я расскажу Вам о том, как вышить красивую сирень при помощи атласных лент. Такая сирень украсит Ваш дом и будет «цвести» круглый год!

null

Для того чтобы вышить сирень при помощи атласных лент, нам понадобятся две иголки. Одна должна быть с большим ушком, а вторая обычная. Одна будет для ленты, а другая для нитки.

Итак, протягиваем нашу ленту через ткань на лицевой стороне. Предупреждаю сразу, что лента должна быть длинной, чтобы ее хватило. Рядом нужно вывести на лицевую сторону иглу уже с ниткой.

Приступаем к вышивке сирени

1. Ленту на данном этапе можно вытащить из иголки, потому как работать будем второй, в которую вдета обычная нить. По ленте делаем стежки, как показано на картинке:

null
null

2. Далее стягиваем ленту в единую сборку. Иголку с обычной нитью выводим на изнанку и там же ее и закрепляем. Так делаем после каждого цветочка.

null
null

3. Теперь выводим ее на лицевую часть и повторяем все снова.

null
null

4. Если лента заканчивается, а закончится она рано или поздно должна, нужно изменить ее цвет и взять другую. Ее вставляем в иголку с большим ушком и выводим на изнанку, после чего закрепляем иголку с ниткой.

Все, наша сирень готова! В любое время года , картина вышитой сирени лентами, будет создавать в нашем доме весеннее настроение!

Благодарю Елену за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Очень красиво, но повторить не рискну.                                     

    • Ах!!!Какая красота!!!!Я хочу научиться такую красотень творить))))))Надо попробовать))

      еще рекомендуем