Поделки своими руками из коробок
7
5287

Поделки своими руками из коробок

Сегодня я расскажу Вам о том, как можно сделать красивую, декоративную коробку из самых простых и уже негодных, на первый взгляд, вещей.

null

null

Поделки своими руками из коробок дадут Вам возможность без проблем хранить в них приятные и родные сердцу мелочи!

Подготовка

Для этого нам понадобятся:

  • 5 баночек или отрезов картонной трубы,
  • ткань,
  • клей,
  • картон,
  • ножницы,
  • кружева или тесьма.

1. Сперва вырезаем прямоугольник из ткани. Им мы покрываем баночку снаружи. Так поступаем со всеми пятью.

null
 
null

2. Далее вырезаем круг из картона. По диаметру он должен совпадать с диаметром баночки. Приклеиваем его к низу баночки. Опять же, так поступаем со всеми пятью.

null
 
null

3. Чтобы стенки нашей баночки не остались белыми, вырезаем из ткани прямоугольник и приклеиваем его с внутренней стороны.

null

Основа поделки своими руками из коробок

1. Теперь приступаем к каркасу. Вырезаем два картонных круга. Диаметр напрямую зависит от размера ваших баночек или картонных труб. Нужно все учесть и сделать так, чтобы все они поместились на нашем круге. Мне понадобилось 20 см.

null

2. Далее вырезаем прямоугольник. Опять же, размер будет зависеть от Вашего круга. Мой составил 13 см. в длину и 4 см. в ширину.

null

3. Размещаем наш картон на ткани, оставляя равномерное пространство между деталями. Я оставила по 5 мм.

null
null

4. Так же нам понадобятся три детали, чтобы обклеить ими уже внутреннюю часть. Я взяла другую ткань, чтобы основа выглядела еще красивее.

null
 
null
null
null

Все, теперь нам остается только закрепить наши заготовки и наша коробка готова!

За чудесный мк спасибо жж zabava_21!

 
Комментировать от
или
  • очень понравилась коробочка ,люблю необычные вещи особенно всякие такие коробочки!!!

    • мне очень понравилось! как раз такой штуки мне и не хватает для всяких мелочей!

      • Здоровская поделка, Мне тоже кажется что она будет не лишняя, особенно для деток, для бусинок например...

        • Это должен быть особенный человек, которому такаяподелка достанется.

          • Очень верно подмечена.Пока я таких вокруг себя не вижу,поэтому делать ничего не буду))Во как отмазалась tease.gif

        • Поделка очень классная! Я в полном восторге и вроде бы и не сложно.

          • Поделка понравилась, очень полезно такую в доме иметь, хоть для бусин, для бисера и всевозможной мелочи.

            еще рекомендуем