Вышивка бисером картины: подготовка
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
1887

Вышивка бисером картины: подготовка

null

Картины из бисера всегда выглядят богато и могут заметно улучшить дизайн комнаты. Вышивка бисером картины способна как успокоить, так и увлечь своим процессом выполнения, став любимым и незаменимым хобби. Поэтому уделим внимание подготовке к данному занятию.

Что будет необходимо в первую очередь?

  • Если наборы для вышивки бисером не интересуют вас по разным причинам, тогда его придется собирать самостоятельно. Для этого нужно подобрать схему, по которой будет проводиться вышивка. Причем она должна соответствовать бисерной вышивке. То есть расчет в ней производится по бисеру. Также в этом могут помочь специальные программы, которые осуществляют подобные расчеты.

null
  • Бисер тех оттенков, которые будут необходимы для вышивки картины. Он может быть разного производства, но лучше покупать чешский. Тогда с бисеринок не будет со временем слезать краска.

null
  • Чтобы лучше подбирать бисеринки и определять их сочетание, нужны будут емкости белого цвета. Это могут быть небольшие керамические пиалы, в которые будет удобно высыпать небольшую часть бисера по цвету. В одну или две пиалы можно высыпать бисеринки разного цвета и смотреть, как они сочетаются между собой. Тогда вышивка бисером картины будет проводиться быстро и качественно.

null
  • Канва – важный элемент вышивки картины, причем лучше брать относительно плотную и достаточной величины, чтобы вставить ее в пяльцы. Кстати, о последнем также стоит позаботиться заранее, так как пяльцы – очень удобная вещь, которая помогает в вышивке. Только не нужно сильно натягивать ткань, особенно если она хлопчатобумажная, чтобы ее не перерастянуть.

null
  • Еще потребуются иголка, предназначенная для вышивания бисером, капроновая нить и ножницы. Лучше, чтобы нить была в тон бисеру, но также можно выбрать нейтральный тон или общий для всех цветов.

null

Чтобы вышивка бисером картины была удобна, необходимо стол застелить белым полотном – тогда рассыпавшийся бисер можно будет легко найти. Также стоит поставить настольную лампу, так как даже днем вышивка бисером потребует достаточно света.

Если нет желания возиться с подбором цветов и нитей к картине, тогда есть специальные наборы для вышивки бисером. В них уже есть схема, нити, игла и бисер необходимых цветов. Некоторые наборы содержат инструкцию по правильному вышиванию бисером картины.

Предыдущая запись
Следующая запись
Вышивка бисером и выбор набора для вышивки иконыВышивка бисером на одежде поможет обновить гардероб!
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.