Как красиво фотографировать детей
24
1

Как красиво фотографировать детей

 

Появление в семье ребенка очень трогательный и долгожданный момент. И каждое мгновение жизни малыша хочется запечатлеть на всю жизнь. Для этого и существуют фотоаппараты. Ребенка очень просто сфотографировать и все они выходят очень мило, но все же интересно узнать о том, как же красиво сфотографировать ребенка.

Как правильно настроить фотоаппарат

  • Для начала переключите камеру в режим приоритета диафрагмы. Так вы сможете контролировать глубину резкости. Если вы делаете съемку портрета, благодаря этому у вас фокус будет на объекте, а фон будет не в фокусе. Если в вашем фотоаппарате такой настройки нет, тогда просто поставьте режим портретной съемки.
    null
  • Светочувствительность зависит от места съемки: в светлом месте ISO ставьте на 200, если же темно, то ISO нужно увеличить, но не ставьте более 800.
    null
    null
  • Если снимаете в помещении, старайтесь чтобы вспышка была направлена на стену. Снимая же на солнце, используйте заполняющую вспышку.

Как правильно снимать

  • Главное – ребенку должно быть комфортно. Отсняв пару кадров, покажите их ребенку.
  • Старайтесь снимать ребенка в естественной обстановке. Пусть делают, что хотят, а вы только порой просите смотреть на вас.
  • Снимая ребенка, обязательно присядьте, чтобы фото получались с роста малыша.
  • Можно экспериментировать и пробовать снимать сверху вниз или снизу вверх – результат вас поразит.
  • Старайтесь снимать близко. Конечно обстановка тоже важна, но все таки вы снимаете ребенка.
  • Старайтесь фокусироваться на глазах ребенка, так фото будет наполнено искренними и открытыми детскими глазками.
  • Интересно получаются серийные фото, когда ребенок увлечен активным делом. Из таких фото хорошо делать коллаж. 
Комментировать от
или
  • Огромное спасибо! Мариш, а ты фотик недавно купила. Можешь кинешь статью о том, какой выбрать, чтобы легкий в использовании и фотки хорошие получались.

    • Юляш у меня мыльница, если интересно напишу с удовольствием

    • А я почему-то думала, что ты цифровик со съёмными объективами купила! Ошиблась(((((

    • я писала о них..ты не ошиблась..но потратиться на него пока не решилась...слишком дорого + объективы дорогие..я думаю что я на них и не решусь..скорее на зеркалку перейду

    • Я уж сильно тёмеая в этом вопросе blush2.gif! А что такое зеркалка?

    • зеркальный фотоаппарат. Это не обычный цифровик, а цифровой фотоаппарат с изменением содержимого и способа фотографирования, с измененной матричей и возможностью четких ручных настроек, которые дают возможность классным фото

    • Спасибо, что просветила! А если покупать, то в магазине так и говорить: "Хочу зеркалку!", или он как-то по другому называется?

    • зеркальные фотоаппарат. Он так и называется, но прежде чем идти в магазин я обычно захожу на сайты, смотрю что предлогают. читаю отзывы и только потом выбираю

    • А я наоборот, сначала в магазин, послушаю что мне консультанты расскажут, а потом в интернет за отзывами, ну и цены сравнить)))))

  • Мыльницу особо не настроешь)

    • спасибки, но я уже настроила)))))

      • Да уж. Вроде все легко, только вот фотик у нас самый обыкновенный, даже не знаю, есть ли у нас всякие там Исо и прочее))

      • обожаю летские фотки, но нереально поймать момент, т.к. дочка как шило ...

        • тоже очень хочу проф фотик, но пока не до него(((

          • А мне осталось исполнить мечту и купить фотоаппарат хороший. Может посоветуешт модели?

             

            • Надюш тут все зависит какой ты суммой располагаешь)

            • пока никакой)))))) дума к новому году подкоплю

            • Надюш я вот теперь убедилась, что нужно смотреть на зеркалки, так как там можно добиться правильных настроек.

            • Ну зеркалка-однозначноа вот фирма? У тебя какой?

               

            • у меня пока мыльница( а зеркалку..честно давно не следила за фирмами..но все равно кэнон и никон лучшие. но тут очень много зависит от суммы)

          • оооооооо спасибо мариш!а то я с этим iso всегда проблемы,а теперь буду знать

          еще рекомендуем