Топиарий - домашнее дерево счастья
36
11527

Топиарий - домашнее дерево счастья

Топиарий - домашнее дерево счастья фото 1

В преддверии розово-блестящего праздника – дня всех влюбленных – эти самые влюбленные задаются вопросом «Что подарить второй половинке?» Купить что-то в магазине – банально и без души. Сделать что-то своими руками – что?

А нашла ответ на этот вопрос. Я сделаю топиарий. «Что, что?» - спросите вы. Да, есть такое искусство «топиарий».

Вообще топиарное искусство – это фигурная стрижка деревьев и кустарников. Наверняка многие видели деревья в виде животных или цветов. Это вот как оно и есть. Еще древние римляне украшали свои сады лиственными или хвойными шарами, спиралями, всевозможными фигурами животных, конусами.

Топиарий - домашнее дерево счастья фото 2

Сегодня, когда далеко не каждый может позволить себе сад с декоративными деревьями, топиарное искусство перекочевало из садов в квартиры, а деревья стали делать из любого подручного материала – ленты, кофейные зерна, цветы, шишки, фрукты и даже помпоны от детских шапок.

Самая популярная фигура – круг. Это динамичная фигура, которая всегда привлечет внимание гостей. Такие деревья еще называют деревьями счастья или еврейскими деревьями.

Но, ко Дню влюбленных, наверняка самым популярным будет дерево-сердце. Такой подарок скажет все за вас «Я дарю тебе свое сердце, береги его». Если круглый топиарий можно сделать практически из любого материала, что для «влюбленного» топиария лучше всего подойдут кофейные зерна. Их аромат нежен и чувственен, ярок и страстен. А как красиво будет смотреться такое сердце на столе, когда подойдет время завтрака!

Теперь я точно знаю, что подарю мужу на 14 февраля – кофейное любовное дерево.

Топиарий - домашнее дерево счастья фото 3Топиарий - домашнее дерево счастья фото 4Топиарий - домашнее дерево счастья фото 5Топиарий - домашнее дерево счастья фото 6Топиарий - домашнее дерево счастья фото 7Топиарий - домашнее дерево счастья фото 8

 
Комментировать от
или
  • Да, очень красиво...Только вот я не поняла в преддверие какго праздника???

    • Какая отличная идейка...мне очень нравяться такие идейки, обязательно сделаю такой сначало себе, а потом может и друзьм сделаю

      • Красиво, необычно и очень стильно- хороший подарок для женщины. Хотела бы такой получить на 8-е марта.

        • а мне понравилась идея деревца "райское яблочко", кстати где то на Жирафе видела мастер класс как такоре можно сделать

          • мечтаю сделать кофейное дерево,уже флористическую губку купила и зерна кофе.и пистолет,осталось вдохновеие найти)))

            • Не, я больше люблю кофе пить, чем из него что-то делать. Особенно люблю, когда этот кофе молотый, тогда действительно кувствуется и вкус и запох настоящего кофе.

              • Тоже хотелось бы приобрести тако деревце. только где незнаю!!!

                • Интересная идея. Я бы очень обрадовалась такому подарку. 

                  • кто бы мне подарил такое деревцо на счатье.

                    • Я тоже хочу сделать такое деревце из кофе. Очень нравится: красиво и аромат потрясающий.

                      • Интересная идея,особенно использование кофейных зёрен,потому что мне безумно нравиться их цвет)

                        • Красивые деревья, я раньше даже и не думала, что они достаточно популярны. но сомневаюсь, что мужчина оценит такой подарок.

                          • Мне понравилось очень «райское дерево» в зеленых тонах, прикольное!

                            • ой какая красота.Себе бы такое сделать.Хотя это на один день.Малой достанет,и хана моим усилиям girl_sigh.gif

                              • У меня знакомая сделала-просто чудо, очень стильно и ароматно получилось, стоит на кухне good.gif

                                • Какие креативные идеи. Кофейное деревце вообще заглядение.good.gif

                                  • моя мечта иметь такое красивое кофейное деревце ,но пока руки не доходят его смастерить)))

                                    • Какая хорошая идея, представляю как должно пахнуть такое чудестное дерево.  Мне очень понравились круглые и овальные деревца, особенно то что в виде кофейного зерна.

                                      • Мне тоже очень понравилось Лерочка) И про запах тоже согласна. Но со временем думаю он выветрется)

                                      • Да, как раз будет повод завести новое деревце,  или нарастить пару веточек к существующему.

                                      • Вот прикольно Лерочка. Я бы наверное не додумалась до такого. Хотя ты у меня такая умница и фантазейка)))

                                      • Ну да, а лет через 10 у тебя будет огромное полноценное дерево, продашь за большие дентги :-) или за маленькие.

                                      • Я думаю что это будет уже такой семейной реликвией что и продавать не захочется...))))

                                      • Ну это зависит от того как часто прийдется вытирать с него пыль и сколько места в квартире он будет занимать.

                                      • Вот про пыль это самое больное место. Я очень люблю всякие красивые штучки, но все их называю пылнсборниками) И не люблю когда мне дарят такое(

                                      • Я раньше очень любила и многое мне дарили.Сейчас в гараже 4 ящика всяких красивых штук, которые выбросить жалко, и еще я куча всего раздарила будучи беременной.

                                      • Дарить такие вещи гораздо приятнее, чем потом их долго и бережно хранить. Они имеют свойство терять вид, если их не протирать от пыли)))

                                      • Я свои протирала и вид у них шикарный, но где всё это держать, разве что комнату под музей отвести.

                                      • Это ж какую комнату из двух ты собралась выкраивать под музей? И что будет с твоим музеем когда Мира подрастет? )))

                                      • Подвал гаража, это максимум, ну или кладовку, иначе ни как, ну можно место на холодильнике.

                                      • Ну музей на холодильнике это конечно круто, но там же они будут покрываться более жирной пылью и гораздо быстрее)

                                    • нет, ну вот вы скажите, что находится в головах людей, которые все это придумывают? Почему мне боженька пожалел такой чудесный наполнитель? Я представляю, как выглядят их дома! мммням!

                                      • Какая красота! Я даже не знала, что такое можно сделать! Надо будет попробовать с сыном что-нибудь смастерить на 23 февраля мужу и папе

                                        • Глаза боятся - руки делают. Обязательно попробую. Но только в форме шара - серце выглядит слишком ... загадочно.

                                          • Да, красота! Оригинально. Но мне кажется, когда я сама это сделаю, всё будет далеко не так привлекательно выглядеть, как на картинках

                                            • Хорошая идея. Нынче не так много мы что-то делаем своми руками к праздникам

                                              еще рекомендуем