Лампы из ниток
22
9

Лампы из ниток

Лампы из ниток фото 1

У меня супруг очень любит многое делать своими руками. Но так, чтобы выглядело стильно и аккуратно. Так ему давно очень нравятся фонарики из ниток сделанные своими руками.

А главное делаются они очень просто.

Вам понадобятся:

  • шарики
  • клей
  • нитки

Надуваем шарик желаемого размера, они могут быть как большими, так и маленькими. Если вы делаете несколько ламп, они могут быть разного размера.

И так - надули шарик. Берем клей. Удобнее всего иметь клей ПВА, в пластиковой баночке, тогда можно взять нитку приготовленную, продеть в длинную иглу и проколоть баночку с клеем насквозь, что бы нитка проходила сквозь банку, обмазываясь в клее. 

Теперь наматываем на шарик проклеенную нитку, с той частотой как вам хочется, оставляя на одной стороне прогал – это будет низ лампы. И откладываем высохнуть.

После просыхания спускаем шарик (его можно аккуратно проткнуть или развязать) и спущенный шарик вынимаем из получившегося шарика из ниток.

Дальше просто включайте фантазию – это может стать подвесной люстрой, или настольной лампой. Её можно разукрасить из балончика.

Лампы из ниток фото 2Лампы из ниток фото 3Лампы из ниток фото 4Лампы из ниток фото 5

 
Комментировать от
или
  • Так эффектно смотрится просто супер и не дорого получается и красиво.

    • Очень красиво получилось, такая лампа украсит практически любой интерьер!

      • аа.. я такие видела...прикольно, только себе бы не стала..чет не нравятся 

        • Очень круто смотрится...такая поделка весьма оригинальна...может я такое сделаю у себя на даче)))))

          • Обязательно когда-нибудь сделаю такую лампу - они мне очень очень сильно нравятся - они очень красивые.

            • Такая люстра смотрится очень оригинально, мне понравилось!!!

              • Ничего себе как интересно. А я не знала что такое можно было сделать самостоятельно. Обязательно попробую, только нитку нужно купить хорошую. 

                • Классно и оригинально конечно, но у меня руки не из того места боюсь у меня этот шарик вобще лопнет

                  • Какой красивый и невероятно простой способ, теперь очень хочу попробовать такое дома. правда, боюсь, что у меня получится очень криво.

                    • Мы с детьми делали такой светильник. Правда, у нас не такой ровненький и красивый получился, но все остались довольны.

                      • Классно. Красиво! Люблю, когда вещи необычные и оригинальные. Нужно будет как-нибудь посадить свою пятую точку и попробовать сделать)

                        • какая прелесть) оригинально и просто! добавила в закладки мне это когда-нибудь обязательно пригодится)

                          • БОже!Какая прелесть!сперла идею.на днях попробую 

                            • А оно потом хорошо отстает от шарика, когда начинаешь вынимать его от туда?

                              • Думаю да (сама ещё не пробовала делать). Ведь нитки будут иметь малую площадь соприкосновения с шариком, потому оторвать его будет не сложно. но аккуратно нужно

                            • боже как она мне нравится , но я как то даже ее сделать хотела. к сожалению не получилось(((

                              • Очень красиво. Я всегда хотела такое сделать. Надо будет заняться.

                                •  

                                  В школе делали такие из разноцветных ниток для украшения актового зала. Это было в 7м классе, а в 9м выпускались, они все еще весели хоть и не все.

                                  • Прикольно, я такие видела в кафешках и ресторанах. Поэтому не совсем могу представить такое дома

                                  • А я хочу к следующему году такую елку сделать

                                     

                                    • Как оригинально. Я просто обожаю такие вещи. Надо настольные лампочки сделать.

                                      еще рекомендуем