Объемное торцевание из гофрированной бумаги (МК)
21
0

Объемное торцевание из гофрированной бумаги (МК)

Хэнд мэйд сейчас в мода, а торцевание из гофрированной бумаги вообще бьет все рекорды!

Торцевание – процесс достаточно не сложный, который можно освоить вместе с 5 летним ребенком без проблем!

null

Итак, мастер класс по объемному торцеванию из гофрированной бумаги:

Что нам понадобиться для работы:

  • Пластилин
  • Гофрированная бумага синяя, зеленая, желтая, красная
  • Палочка для торцевания (можно заменить стержнем от ручки)
  • Ножницы
  • Линейка
  • Простой карандаш
  • Декоративная лента

null

Для начала из пластилина мы вылепим заготовку кактуса.

null

Из синей бумаги вырезаем полоску, толщина которой 5 мм и оборачивает ею подставку под кактус.

null

При помощи линейки и простого карандаша из зеленой гофро бумаги линем и вырезаем квадратики сторонами в 15 мм.

null

Затем квадраты делим на треугольники.

null

Торец палочки ставим в серединку треугольника, при помощи пальца обматываем треугольник вокруг палочки, и у нас получается трубочка ( торцовка, собственно говоря) И приступаем к торцеванию : прикрепляем трубочку к основе кактуса. Затем палочку вынимаем.

null

null

null

Каждую последующую торцовочку мы ставим рядом друг с другом, но не слишком плотно, но и без пробелов.

null

null

Из приготовленной желтой бумаги вырезаем лепесточки шириной в 10 мм и длинной 30 мм. Их мы торцуем по кугу у основы цветка.

null

null

Из бумаги красного цвета вырезаем квадратики сторонами 15 мм и торцуем их по кругу в серединку цветка.

null

null

Украшаем кактус по своему усмотрению и наш цветок в стиле «Объемное торцевание гофрированной бумагой» готов!

null
 
Комментировать от
или
  • Красиво,попробую в детском саду сделать с детками.

    • Красивый кактус. Я первый раз такую технику встречаю.

    • Какая красотища...Вы просто молодци))) У меня бы руки не дошли до такого)

      • пятилетний ребенок... тут тетеньке за тридцать тоже интересно таким заниматься)

      • Ух ты так красиво,такая кропотливая работа! Меня на такое не хватит :-)

        • Я помнь как мы в детстве из такой бумаги цветы делали)))Очень хороший МК!Возьму на заметку wink.gif

        • Ой, как в начале было не очень похоже на кактус, когда было все пластилиновое, а потом так красиво вышло!!

          • Красиво, просто со вкусом. Сколько подделок можно смастерить из гоффрированной бумаги.good.gifНужно будет себя занятьyes3.gif

            • Очень красиво,но заниматься этим пока увы, нет времени,может доця подрастет ,будем с ней вместе этим заниматься:))

              • Замечательный МК, сразу вспомнилось, как мы  в детстве из такой бумаги цветочки на проволке делали!

                • ой спасибо тепрерь надо запомнить и с ребенком такое смастерить!

                  • Точно не буду этим заниматься, но интересно. И как Вам не лень делать такую точечную работу? Выглядит трудно.

                    • Если сразу посмотреть, то не кажеться что всё так просто. Очень красиво получилось)

                      • все элементарное действительно просто...надо только чуть-чуть желания, вдохновения и обязательно появитсявот такая красата дома. 

                        • Как красиво и как просто! Прекрасная идея, надо когда то такое сделать, красиво будет смотреться 

                          еще рекомендуем