Простые, но оригинальные поделки из гофрированной бумаги
8
1

Простые, но оригинальные поделки из гофрированной бумаги

null

Если вам очень хочется сделать свой дом уютней или подготовить к празднику или просто сделать красивое украшение детской комнаты, то вам нужно просмотреть данную статью, где описаны идеи поделок из гафрированной бумаги.

Это отличная идея для декорирования помещения. Делюсь с вами способом, как можно сделать объемные шары из гафрированной бумаги.

Вам потребуется:

  • 3 листа гафрированой бумаги 60 см в длину и 40 см в ширину
  • Проволока
  • Ножницы.

Наложите листы друг на друга и сложите их гармошкой

null

Середину обмотайте проволокой.

Концы бумаги закруглите.

null

Гармошку распустите, при этом вам нужно соединить крайние стороны с помощью клея.

null

Самой простой и самой распространенной поделкой из гафрированной бумаги являются цветы. Предлагаю вам описание изготовления Тюльпанов.

null

Отрежьте полоски размером 3х18см.

Далее скрутите полоску посередине и сложите пополам.

Путем растягивания из этой заготовки сделайте выпуклый лепесток.

null

 

Сожмите изнутри основание.

null

Из бумаги зеленого цвета нарежьте полоски 2 см шириной.

Проволоку 15-20 см обмотайте зеленой бумагу, сложив полоски пополам и намазав клеем.

null

Вокруг проволоки закрепите полоской бумаги три внутренние лепестка и еще три наружных.

Листья вырезайте из плотной бумаги двусторонней и немного закрутите.

null
 
Комментировать от
или
  • Прикольные цветочки, а где можно купить гофрированную бумагу? Что-то я не видела ее у нас в продаже.

    • Как тюльпаны делать я представляла, а вот как первый нет, очень интересно получается.

      • Как красиво. Можно теперь спокойно ждать праздники и украшать дом)

        • Очень красиво и, что для меня самое главное, не сложно. Сама бы я вряд ли стала такие делать, а вот с детьми обязательно займемся, они у меня большие любители что-то смастерить своими руками.

          • Да, думаю с детьми это делать вобще классно)) А потом можно и подружке-другу подарить, так вобще счастью не будет предела

          • Действительно ничего сложного, а как красиво, можно с детьми заниматься, можно самой креативить.

            • Здорово! Люблю я такие штучки! И с ребенком можно вполне такое сотворить)

              еще рекомендуем