Кто вышивает бисером подскажите
19
7

Кто вышивает бисером подскажите

Девочки, не так давно увлеклась я вышивкой бисером,вышиваю в день по чайной ложке, но занятие пришлось мне по душе). Для этой картинки я отдельно покупала схему, бисер, нитки и иголку и вот возникло у меня пару вопросов:

1. Лучше покупать все по отдельности или набором?

2.И какими нитками вы вышиваете, специальными или обычными? Какими удобнее? Начав вышивать специальными нитками сейчас мне стало казаться, что простыми было бы все-таки удобнее...

Заранее спасибо за ответы)

Комментировать от
или
  • ​Я вот покупала наборы, теперь решила сама все собирать, так кстати хоть муторно, но гораздо дешевле. И простая канва ни чуть не хуже специальной плотной с рисунком, главное размер бисера подобрать. Частичную вышивку бисером не признаю вообще - за что платить? за напечатанный рисунок? у абрис арта около 2000р наборы а вышивать нет ничего. Вышиваю капроновыми нитками, специальные больно тонкие и путаются - не понравилось, и шью всегда в 2 нити, в одну могут легко рваться, а когда здоровая полностью расшитая работа - это ни к чему. Люблю чешский и китайский бисер, но очень часто поподаются подделки - неровный и линяет - это тайваньский, стоит он копейки, и многие продают его вместо чешского чтоб навариться.

    • ​я вышиваю бисером)отдельно схемы покупаю

      • я купила бисер, написано чешский было на вывеске, но я вижу уже в процессе вышивания, что он далеко не весь такой...

      • странно.. чешский бисер очень качественный в отличии от китайского... китайский бисер дешевле.. 

      • я ж говорю, что из 8 пакетиков с разными цветами, наверное штуки 3(пакета)  с разнокалиберным каким-то бисером, вот по вышивке видно, что бисерины не однородные.

    • ​я отдельно не вышиваю биссером,у меня вышивка крестом и там бывает и биссером вышить,нитки там ненаписано какими,поэтому какими удобно и по цвету более менее подходили.поотдельности бывает и дешевле,а бывает и дороже,фирма цены устонавливает.

      • Свет,  по цвету я нитки не подбираю, потому что так ну совсем неудобно будет, да и там цвет не видно ж. А крестиком когда вышиваешь, покупаешь набор или по отдельности все?

      • у меня уже в комплекте идут,но один раз подбирала биссер,так как какой биссер туда шёл не было в продаже.проще конечно покупать готовые наборы,а то подбирать иногда нету цвета нитей или биссера-просто головная боль.

      • вот поэтому и мне кажется, что лучше покупать готовые наборы. Я уже заказала, такой красивенный! Придет, покажу, там частичная вышивка.

      • очень любопытно.а я пару дней назад ездила покупала нитки на болеро мелкой и стояла смотрела наборы вышивание красивые от 800-1500,а есть отдельно пустая канва с нарисованной вышивкой уже от 500р ещё ниток на 500 купишь,поэтому проще и удобнее и порой дешевле готовую.

      • я заказала набор, там большая картина, вышивки немного, но цена, конечно, впечатляет, дороговато будет. Купить отдельно большую схему с бисером будет дешевле, но может там сама ткань, на которой рисунок нанесен качественная, посмотрим.

      • от канвы тоже очень всё зависит и от ниток наши кировские конечно меня не впечатляют.у меня щас вышивка за 1500 там нитки мадейра 60цветов,биссир чехия 6пакетиков,канва zweigart,рисунок 32 на 32.

      • я вышивала на такой канве и этими нитками, очень довольна была. Еще мне нравятся наборы Dimensions тоже качество у них изумительное!

      • а ты вышиваешь уже по напечатаному рисунку или на белой канве?

      • крестиком? На белой канве. А бисером по напечатанному рисунку.

    • ​рада за тебя что увлекает бисер,нитки лучше конечно специально для этого потому-что крепче и легче,ну а по поваду бисера я заметила что купить набором дороже чем по отдельности,терпение тебе и творческих успехов.girl_wink.gif

      • спасибо большое! А вышивать лучше в одну нитку или в две? Я вышиваю в одну. Пока очень увлеклась)

      • не за-что,ну как тебе удобней,хотя в бижутерией лучше в двое прочней получится.girl_wink.gif

      • попробую вдвое, мне кажется должно хорошо получиться, тем более если ты говоришь, что вдвое прочней!

    еще рекомендуем