выжигание по дереву
14
1

выжигание по дереву

а ещё мой сын любит выжигать по дереву, я ему в 9 лет подарила станок для выжигание и теперь это его любимое занятие, вот что он сам сделал

первая работа может не очень чёткая, но всё же очень красивая ВАЛЛИ

выжигание по дереву фото 1

вторая уже более уверенная и покрыта сверху акриловым лаком

выжигание по дереву фото 2

а дальше рискнул всё разукрасить акриловыми красками и покрыть сверху акриловым лаком, вышло просто бомбезно (ну как мне кажется)

выжигание по дереву фото 3
 
Комментировать от
или
  • ​ох ни фига себе! А как он понял, что это - его хобби? кто ему показал?

    • с трёх лет и по  сегодня самым любимым его хобби есть именно ЛЕГО, у него из него есть всё что только можно придумать. раньше он строил только то что в инструкции, но с 5 лет начал включать фантазии. много его работ занимали первые места на выставках, но по мимо этого я с 6 лет его стараюсь развивать разносторонне,  начинали с глины, потом долгое время оригами, потом подделки из всего что есть под руками, мы никогда ничего сразу не выбрасываем, ну кроме мусора:), потом выжигание, стендовое моделирование, работа с деревом... сыну уже 11 и ему до сиг пор нравиться выжигание, моделирование и иногда подделки. ну вот как то так

  • ​Круто! Очень красиво, особенно где разкрасили красками. А вообще со скольки лет деткам можно заниматься выжиганием, не знаете?

    • ну лучше начинать с того момента, как малыш понимает что усидчивая работа его не испугает, потому что выжигание немного долгая и кропотливая работа, и если малыш очень активный, то такое занятие его может немного напрягать. Хотя если каждый раз понемногу, то будет здорово. я психолог и просто со своим занимаюсь уже с 6 лет разными подделками и ему это очень нравится, а особенно когда его работы участвуют на выставке в школе, ещё он много лет ходит и на стендовое моделирование. а чёткого обозначения возраста даже на упаковке этого прибора нет, главное меры предосторожности, так как сам прибор очень раскалённый. так что Вам удачи и всё получится


  • ​кстати, а тарелочки и шкатулки он выжигает на подарки и одноклассницам и сёстрам двоюродным, жаль фото нет показать Вам


    • ​я нашла классный сайт, там я заказываю сыну не только дощечки, а и шкатулки и тарелочки и сундучки, это всё заготовки деревянные, потом сын наносит на них рисунки, какие хочет, потом раскрашивает их и в конце покрывает акриловым лаком. кстати и лак и краски я тоже ему покупаю на этом сайте, а Вы сами от куда, могу ссылку скинуть на этот сайт

    • ​шикарно!!! просто супер!!! я тоже как то хотела своему подарить такой аппарат, но не могу придумать где дощечки брать, где Вы их берете? а раскрашивали потом красками?

      еще рекомендуем