Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс
Я здесь:
1
173

Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс

Любимого человека хочется постоянно удивлять и радовать. Но ни один необычный подарок не сможет быть безупречным без соответствующей упаковочной коробочки. Но, к сожалению, не всегда можно найти подходящую упаковку. Зато вы всегда сможете сделать ее своими руками!

Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс фото 1

Для этого вам понадобится:

  • Бумага средней плотности
  • Оберточная бумага
  • Двусторонний скотч и клей
  • Ножницы
  • Линейка и карандаш
  • Атласная ленточка

Сперва необходимо вырезать заготовочки для коробки. Использовать для этого нужно бумагу средней плотности. Лучше всего выбрать картон от коробочки от хлопьев или каши.

Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс фото 2

Теперь нужно вырезать 2 одинаковых сердечка необходимого размера. После этого отрезают и длинный прямоугольник. В данном случае его длинна было 30 см. Ширина же такой ленты зависит от необходимой высоты подарка. Эти ленты – боковые стороны коробочки. Одна из них должна быть немного больше чем вторая. Их нужно согнуть в форме сердечек, которые в свою очередь должны быть меньше чем основные сердца.

Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс фото 3

Затем из оберточной бумаги вырезают такие же сердца на 1,5 сантиметра больше по краям. Ленты из оберточной бумаги тоже вырезают шире на столько же. Эту бумагу приклеивают к сердечкам, заворачивая края на изнанку. Из однотонной же бумаги вырезаются такие сердечки, чтобы они прикрывали загнутую бумагу на изнаночной стороне. Изнанку приклеивают.

Коробочка для подарка своими руками, мастер-класс фото 4

Сердечки крепят к лентам под прямым углом. Для этого можно вырезать дополнительную ленточку. Теперь подарочную коробочку складывают. Боковое сердечко должно помещаться в другую грань-ленту.

Бантиком сердечко-коробочку перевязывают. Теперь коробочка готова!

Благодарим за яркий мастер-класс сайт treasurebox.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем