Мастер-класс по созданию золотой сетки
3
0

Мастер-класс по созданию золотой сетки

Попробуем превратить любую стеклянную бутылку в шедевр, который будет достоин нектара богов или станет украшением кухонного интерьера.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 1

Приготовим все необходимые материалы, чтобы потом не отвлекаться от работы:

  • пустая бутылка
  • ацетон, спирт
  • перчатки
  • золотая краска
  • кисточка или губка, ватный диск
  • аэрозоль с черной краской
  • чулки-сеточка

Бутылка должна быть без этикеток. Прежде чем начать работу обезжирим ее поверхность. Для этого прекрасно подойдет спирт, ацетон, а можно просто вымыть бутылку теплой, мыльной водой.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 2

Губкой или кисточкой наносим первый слой золотой краски. Даем время на ее высыхание.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 3

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 4

После чего опять прокрашиваем бутылку. На этом, в принципе, можно остановится. Но если вас все еще не устраивает плотность золотого слоя, после небольшой просушки, можно нанести добавочный третий слой.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 5

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 6

Одеваем на бутылку чулок-сеточку, пристраиваем его так, как нам хочется, главное, чтобы сетка прилегала к бутылке очень плотно. Фиксируем сетку наверху, можно просто закрутить узел, а можно чем-то дополнительно связать или прилепить скотчем.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 7

Застилаем рабочую поверхность газетами, баллончик с краской предварительно встряхиваем и начинаем равномерно, со всех сторон, наносить на бутылку краску.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 8

Оставляем до полного высыхания. Если сеточка хоть немного сдвинется до того, как обсохнет краска, тогда рисунок получится смазанным.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 9

Снимаем сеточку и оцениваем результат. Скорее всего у вас получится идеальная золотая сеточка с первого раза.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 10

На этом наш МК закончен, благодарим за него Виталия Матвеева.

Ниже представлено несколько авторских работ.

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 11

Мастер-класс по созданию золотой сетки фото 12
Комментировать от
или
  • ​работы не были бы авторскими, если были бы раскрыты все секреты))) могу только от себя добавить, что можно использовать или витражную роспись, или декупаж. Только сложно сказать сначала сетку и сверху рисунок или рисунок, а потом вокруг аккуратно сетку, нужно пробовать.

     

    В любом случае, автору респект за МК и за очаровательные работы.​

    • очень красиво получилось. всё понятно и доступно написано и сфотографировано. Только мне ещё интересно, как розу на бутылку прикрепить? Ведь самая красота в ней. Можете ещё и об этом рассказать и показать? Очень буду ждать. Хочу такую бутылку.

      • Спасибо за подробный МК. С сеткой всё понятно. А как цветок на бутылке сделать? Это ж только половина работы(((​

        еще рекомендуем