Мыловарение. Тяжело?
29
1

Мыловарение. Тяжело?

Девочки, а кто-то из вас увлекается мыловарением? Очень хочется попробовать, но боюсь, что не справлюсь. Вы с чего начинали? Долгий ли этот процесс? Трудоемкий? Что необходимо приобрести, чтобы начать заниматься мыловарением? И самое важное - действительно он стоит потраченных усилий? Хорошее мыло получается?

Комментировать от
или
  • вот нашла ссылочку http://soap-art.tatet.ru/

    • ​я пробовала как-то мыло варить, че то у меня не пошло, усидчивым надо быть, а это не для меня. так что завернула я это дело)))

      • Набор для создания уникального мыла своими руками.


        Творческий набор для изготовления мыла в домашних условиях сделан специально для юных любителей прикладных химических исследований и опытов. В процессе изготовления ваш ребенок сможет в своей собственной научной лаборатории изготовить образцы мыла оригинальной формы в виде транспорта с разноцветными вставками внутри и неповторимым ароматом.

        Занимаясь с набором, малыш в игровой форме получит множество полезных сведений о секретах превращения жидкости в твердое тело, о суспензиях и пигментах, узнает много нового и интересного о свойствах химических веществ. И с гордостью будет наблюдать, как его полезными поделками пользуется вся семья.

        Также кусочки мыла могут использоваться в качестве великолепного украшения Вашей ванной комнаты.

        Состав набора:

        основа для мыла из глицерина
        красители - 3 цвета (оранжевый, малиновый, синий)
        ароматизаторы - 2 вида (манго и лаванда)
        пластиковая формочки для отливки
        емкость для растапливания мыла
        деревянные палочки для перемешивания
        пошаговая инструкция.

        В набор "Транспорт" входят 4 формочки для изготовления мыла: паровозик, машинка, кораблик и подводная лодка. Размер готовых мылец в среднем 5-7 см.

        Мыло ручной работы можно подарить или использовать самим.

        • ​Справитесь! Я тоже боялась, но ни чего особо сложного! Главное - желание и терпение....... Удачи!!!

            • поверь это так легко этих мыл пруд пруди кто знает из чего они сделаны лучше свое сделать нужно всего основа продается в любых магазинах специальные запахи и еще можно попробовать специи( советую) попробуй а цвет можно тоже купить. Главное нужно знать где все это продается)) Эхх


              • Понадобится:– Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и недорого стоит).– Масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое... Главное – без сильного запаха.– Эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.).– Наполнители (засушенные лепестки цветов).– Вода для разбавления мыльной массы.– Посуда для паровой бани.– Формочки (желательно не стеклянные).Все ингредиенты можно купить в любой аптеке.Процесс:1. Перетрите мыло на мелкой терке. Многие мыловары советуют перед этим подержать мыло на солнце или на горячей батарее, поскольку при перетирании можно надышаться мыльной пылью. Для здоровья это вряд ли губительно, но непрерывное чихание тоже малоприятно. Проверено лично!2. Возьмите по 1 ложке масел-основ (2-3 ложки, если масло одно) и 1 ложку глицерина. Смешайте. Поставьте посуду на паровую баню.3. Прогрейте масло. Засыпьте мыло. Лучше не все сразу, а небольшими порциями. Чтобы мыло растапливалось быстрее, подливайте горячую воду.4. Когда мыло станет напоминать жидкое тесто, влейте несколько капель эфирных масел. После добавления каждого эфирного масла тщательно перемешивайте. Если у мыла изначально был не слишком приятный запах, капните чуть больше эфирного масла. Излишне усердствовать не надо. О сочетании запахов (ароматике) лучше почитать специализированную литературу, благо, сейчас ее не так уж и трудно найти.5. Засыпьте наполнитель и перемешайте. Некоторые советуют в качестве наполнителя попробовать молотый кофе. Таким образом получается нежный и натуральный скраб для особо чувствительной кожи. Многие используют кашицу перетертых тропических фруктов, например, банан.6. Разлейте мыло по формочкам.7. Когда остынет, поставьте в холодильник.8. Чтобы ровно вынуть готовое мыло, положите формочки в тарелку с горячей водой. Но ненадолго, иначе мыло начнет плавиться.9. Подсушите (1-2 дня).10. Пользуйтесь на здоровье! При всей кажущейся простоте мыловарение – это неиссякаемый источник экспериментов с цветом, формой, ароматами.

              • ну,а сам рецепт варки где взять? чего сколько и как? ​

              • Дело скорее всего не в выгоде, а в творческом процессе. Покупая компоненты, конечно, покупаешь на несколько "мыл", но в итоге может получиться кругленькая сумма. Рекомендую все-таки, начинать с какого-то небольшого кусочка мыльной основы , грамм 100 - 150 (можно купить в специализированных магазинах маленькие порции) + масло основное на ваш вкус + отдушка (лучше, какое-то одно-два эфироные масла) + краситель. И попробовать с чего-то простого. Зальете в формочку, уверяю, будет и красиво, и вкусно. 

                Если понравится, можно будет уже покупать и наборы, и играть с маслами и отдушками, добавками, скрабами и т.д. ​

                По времени - очень быстро. Мыло плавится минуты 3-4. Потом быстро замешиваются все компоненты и заливаются в форму. Вообщем, на простое мыло минут 10 + сушка. Со "сложносоставным" придется повозиться подольше. Но, если понравится, дело само пойдет.

                • я первый раз попробовала варить из мыльной основы, процесс увлекательный и очень быстрый. Получилось с первого раза, правда перед этим в интернете много инфы перечитала и видео пересмотрела. Потом попробовала из детского мыла, ​долго и у меня не очень получилось. В общем варю теперь из мыльной основы перед новым годом на подарки родне и подружкам smile3.gif

                  • прикольно) я бы тоже хотела подарки такие сделать) оригинальные! думаю, что все приятно было бы)) ваши подружки оценили?

                  • конечно оценили и подруги, и родня. Кто то мылся, а кто на полочке хранит, на память оставилиsmile3.gif

                • есть мыловарение с нуля а есть когда делаешь мыло уже с готовой мыльной основы.второй вариант простой и очень интересный.я потратилась тысячи на полторы немного продала даже.но и для семьи очень классно делать мыло самой тем более что будет всегда что подарить друзьям!​

                  • а долго одно мыло изготавливается? или партиями?)))) а продавала кому? знакомым? сколько стоил 1 кусочек?

                • http://varimylo.ru/product/nabor-mylovara-startovyj/
                  В этом наборе есть все что Вам пригодится для мыла с нуля)))))

                  • а на сколько кусков мыла хватает этого набора примерно? может таки выгоднее его покупать...1500 рублей...это где-то 350 грн...а 1 мылко у нас стоит около 50 грн

                  •  

                    Состав набора:

                    * белая и прозрачная мыльные основы - по 1 кг каждой

                    * косметические отдушки объемом 15 мл - 3 шт.

                    * силиконовые формы - 3 шт.

                    * штамп для мыла - 1 шт.

                    * пигменты в глицерине объемом 12 мл - 4 шт.

                    * пишевые красители объемом 12 мл - 3 шт.

                    * миндальное масло объемом 100 мл - 1 шт.

                    * перламутры косметические золотой и серебряный объемом 10 г - по 1 шт.

                  •  2 кг мыльной основы вам хватит на 20 мыл по 100грамм))))

                • Мыловарение-это очень увлекательный процесс!!!
                  ​Я буквально как пол года назад начала заниматься)))Вредного для здоровья не чего нет!!!!позже кину ссылку, что нужно приобрести для мыла с нуля!!!!

                • Мыло очень хорошее, я покупала. Насколько з​наю процесс мыловарения трудоемкий и очень вредное испарение для здоровья. 

                  • мммм....наверное, с маленьким ребенком и не смогу его сварить((( жалко...так хотелось попробовать...

                • меня тоже интересует,послушаю popcorm1.gif

                  • я как на фотки посмотрю - так красиво! плюс еще везде пишут, что оно лучше - натуральное) а ты пробовала им пользоваться?

                  • нет,у нас нет,но очень хочу.

                  • я себе тоже не покупала, покупала маме на подарок...с кофе...такое классное) запах просто обалденный, но дорого((( поэтому и думаю начать самой делать, может выгоднее

                еще рекомендуем