Мастер-класс по вязанию крючком детской сумки «Нюша»
11
3

Мастер-класс по вязанию крючком детской сумки «Нюша»

Чтобы побаловать деток, нужно совсем немного: моток ниток веселого цвета, вязальный крючок и желание. Думаю, каждый ребенок, да и взрослый видел мультик «Смешарики» и успел полюбить его героев. Если ваша дочка очень тепло относится к главной героине мультика – Нюше, то сделайте ей приятное, связав веселую сумочку.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 1

Для этого понадобится:

  • розовая пряжа, примерно 40 гр
  • белая пряжа, розовая - светлее основной, и красная, всего понемногу
  • крючок, №3-5
  • бусинки, стразы и обычная иголка

Вначале свяжите две боковины сумки. Намотайте на палец немного нитки и обвяжите ее по кругу 6 столбиками без накида.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 2

Второй ряд провязываем удвоенным, всего в нем получилось 12 столбиков б/накида. Здесь отмечено черной нитью начало ряда, потому что вязать сумку нужно спиралью, без подъемных петель.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 3

Следующий ряд - опять прибавляем 6 столбиков и таким образом провязываем 14 рядов. Общий диаметр одной боковинки получился 13 см. Важный момент – прибавки, те самые 6 столбиков, нужно распределять равномерно, чтобы получился круг, а не шестиугольник.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 4

Рот вяжем из красной пряжи. Набираем петли, количеством 13 штук и вывязываем первый ряд столбиками б/накида, только 7-ю петлю удваиваем 1 столбиком, чтобы добиться нужного искривления .

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 5

Глаза вяжем белой пряжей. Берем на крючок ряд из 3 воздушных петель и 1 подъемной петли. Обвязываем основу с 2-х сторон. Во 2 петлю добавляем 3 столбика б/накида, в 3 один столбик, в следующую опять 3 столбика. Так же с другой стороны основы. Следующий второй ряд, а за ним и третий вяжем по такой же схеме, а в верхушках овалов, вывязываем 3 столбика б/накида.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 6

Наступила очередь пятачка, для которого берем светло-розовые нитки. Вяжем его в той же технике, что и боковины для сумки, диаметром 3 см.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 7

Волосы вяжем красной нитью. Набираем на крючок четыре возд. петли. Дальше вяжем столбиками б/накида. В первом ряду добавляем 4 столбика, во втором 6, все последующие ряды, всего их восемь, добавляем по 6 столбиков, пока не дойдем до 9-го ряда. Тут провязываем 2 возд. петли, затем 2 столбика с накидом, опять 2 возд. петли и два столб. с накидом. Делаем пропуск на 2 петли и вывязываем 1 столбик б/накида. Опять пропуск 2 петли, итак 4 раза.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 8

Когда волосы готовы, делаем косичку. Вязать больше не нужно, просто нарезаем красную нить длиною 10 см, около 25 штук, можно больше или меньше. Продеваем в волосы и заплетаем обычную косу, которую закрепляем бантиком.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 9

Осталось вывязать ручку сумки. Вяжем по схеме – 4 возд. петли и 2 подъемные петли. Итого 200 рядов. Готовую ручку соединяем столбиками б/накида.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 10

Собираем нашу Нюшу. Раскладываем симметрично глазки, щечки, пятачок и ротик и пришиваем к сумке. Реснички вышиваем красной нитью. Для глазок крепим стразы.

Мастер-класс  по вязанию крючком детской сумки «Нюша» фото 11

Кажется, наша сумочка Нюша получилась очень похожая на модель.

Сердечно благодарим за МК и фотографии ресурс kru4ok.

Комментировать от
или
  • "Смешарики" любимый мультик моих детей. Но сумочка нам ни к чему. Мальчишки все-таки

    • Мне бы в детстве тоже такую хотельсо, а дочурга если увидит мультик будет в восторге

      • Прочитала описание и думаю, что связать такую сумочку будет совсем не сложно! Вот нитки только куплю и завтра приму за дело)​

        • Прикольная сумочка , зная как маленькие девочки любят сумочки носить с собой , такая бы им пришлась по вкусу!!!!​

          • Классно так получилось, а главное, что очень похоже, детки сейчас так любят этот мультик и его героев, отличный МК

            • Ой, какая Нюша обалденная! Это же из Смешариков! Сумочка для маленькой модницы просто супер!​

              • Ой, какая Нюша замечательная! У меня дочка целыми днями смотрит Смешариков. Просто фанатка этого мультика)))

                • Класс!!! Вот такая сумочка точно понравится моей младшенькой. Она обожает мультфильм про Смешариков, и конечно-же Нюшу любит больше всего. А главное, что даже я смогу связать такую сумочку, учитывая, что крючком не умею особо вязать. вязка очень простая. Спасибо за мастер класс.

                  • Великолепная сумочка!!! если бы я умела вязать крючком, то своим бы племяшкам сделала бы, они у меня большие поклонницы Смешариков)))

                    • превосходная сумочка

                      connie_6.gif

                      • прекрасные изделия,но я немного отобюсь от темы.если вы знаете что такое **чепчики**наши бабушки их вязали нам на зиму,надевали мы их на носок,крючком вязали,если вам известно о их техники вязания поделитесь информацией пожалуйста.заранее вам спасиба!

                        еще рекомендуем