Вышивка пряничного домика (мастер-класс)
3
3

Вышивка пряничного домика (мастер-класс)

Пластиковую канву можно использовать во многих изделиях: всевозможных чехлах для телефонов и плееров, подвесках, елочных украшениях, магнитах на холодильник, брелоках и многом другом. Сегодня мы расскажем о том, как выполнить небольшой объемный пряничный домик.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 1

Материалы:

  • мулине нескольких цветов
  • пластиковая канва
  • бижутерия для декорирования домика
  • клей

Наиболее всего для вышивки пряничного домика подходит канва с кантом 10. Но если у вас нет такой, то можете применять ближайшие размеры. Важно помнить, что при меньшем канте, к примеру, 7, высота и ширина домика будут больше.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 2

Разметим и вырежем все части домика. Вначале дно, затем заднюю и переднюю стенки. Далее 2 части крыши и 2 боковые стенки. Задняя и передняя стороны должны в ширину иметь нечетное число ячеек.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 3

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 4

Ширина крыши вышивки пряничного домикана 2 ячейки превышает ширину боковой стенки, чтобы крыша была нависающей.

Когда размечена канва и вырезаны все стороны домика, можно начинать вышивку. В мастер-классе использовался континентальный шов, но вышивать можно крестом или полукрестом, что вы предпочитаете.

Вышьем дверь и окна, а затем оставшийся фон. На задней и боковых стенках предусмотрим место для ставней, которые можно вшить или приклеить. Боковые ставни занимают 3 квадрата по ширине. Оставляем клей на 1 час и приступаем к следующим шагам. Стороны крыши вышиваем любыми цветами.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 5

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 6

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 7

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 8

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 9

У нас есть все вышитые части домика, теперь начнем сборку. Все части сложим, как показано на фотографии. Соединять детали будем, применяя обметочные стежки через край. Вначале сошьем четыре стороны с донышком домика. Если у вас в запасе есть длинная нитка мулине, то все стороны домика можно сшить с днищем непрерывным швом.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 10

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 11

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 12

Дальше сошьем стены. Чтобы завершить стежок, иглу пропустим под ниткой на внутренней стороне стены и обрежем ее. Теперь сошьем по длинной стороне половины крыши и обметаем их край.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 13

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 14

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 15

Клеем намажем остроконечную часть задней и передней стенки по всей длине. Крышу прижимаем на 2 минуты, оставляем домик высыхать на 1-2 часа.

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 16

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 17

Украшения на крыше можно пришивать тонким мулине, но на таком маленьком домике лучше использовать клей. На заднюю и переднюю стену можно прикрепить волнистую ленту. Когда высохнет клей, осторожно срежьте излишки. Наша вышитая поделка готова!

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 18

Вышивка пряничного домика (мастер-класс) фото 19

Благодарим за интересный МК megavishivka.ru!

Комментировать от
или
еще рекомендуем