Как преобразить старые джинсы (модный мк)
4
7

Как преобразить старые джинсы (модный мк)

В сегодняшнем уроке будем учиться делать из устаревшей модели джинсов супер-трендовую и актуальную. А если точнее, будем раскрашивать вещи в стиле коллекции неподражаемого модного дома Александа МакКуина.

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 1

Для переделки вам понадобятся следующие инструменты:

  • краски по ткани различных цветов
  • кисточка для рисования
  • одежда, над которой вы хотите поэкспериментировать
  • несколько старых газет
  • утюг

В данном мастер-классе автор выбрала джинсы своим объектом эксперимента. Перед началом работы вам нужно будет устелить поверхность газетами. Это крайне необходимо, поскольку в процессе будут лететь брызги краски, и вы можете ею запачкать все вокруг. Можно также застелить пол клеенкой, но ее придется мыть, а газеты можно безжалостно выкинуть сразу после использования.

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 2

Готовим краски и кисточку. Смачиваем кисть в воде, набираем на нее нужный цвет красок и быстрым движением кисти брызгаем краску на джинсы. Можете заранее потренировать движения руки. Они должны быть четкими, чтобы готовые линии получались красивыми и яркими, а не просто ложились мелкими капельками.

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 3

Как только вы закончите творческий процесс разбрызгивания красок, дайте им хорошо высохнуть. После высыхания джинсы нужно будет прогладить с обратной стороны. Тогда краска хорошо схватится, и вы даже сможете стирать джинсы в прохладной воде, не переживая, что краски потекут.

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 4

По поводу того, какой должен получиться рисунок, можно особо не говорить, поскольку это только ваша импровизация и фантазия.

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 5

Существует также масса других способов раскраски одежды. Вместо разноцветного хаоса вы можете нарисовать какие-нибудь замысловатые узоры. А можно просто обмакнуть руки в краску и сделать несколько отпечатков. Или взять краску в спрее и использовать трафареты. Тогда у вас получится нечто такое. В общем, смело экспериментируйте!

Как преобразить старые джинсы (модный мк) фото 6

Мастер-класс взят с сайта Multiwear.com.ua.

Комментировать от
или
  • Я б такое не носила, не знаю, может не цветными красками, может черными на белом или белым на черном, что-то не то. марко как-то

    • И не знаю даже, я бы так не рискнула сделать на джинсах!!!!!!!!!!!!!! Увидеть бы такие джинсы на ком-то!!!!!!!!)))

      • А вот я бы не стала так рисковать новыми джинсами. Старыми конечно можно, но... тоже не знаю зачем. Я бы в таких не ходила. Они очень напоминают джинсы моего мужа после стройки)))​  Наверное, это на любителя.

        • Сам МК очень интересный и полезный многим окажется, думаю даже купив простые джинсы, поэкспериментировав немного с красками и рисунками, получится интересный итоговый результат, и цена джинс в глазах других возрастет в несколько раз))))

          еще рекомендуем