Самолетик из мультфильма
1
138

Самолетик из мультфильма

Сегодня будем учиться создавать замечательную поделку для мальчика – самолетик с оригинальным пропеллером. Смело можете подключать свое чадо к процессу. Вдвоем у вас получится еще интересней и веселей!

Самолетик из мультфильма  фото 1

Необходимые материалами для поделки – стандартные предметы для работы с картоном:

  • цветной картон
  • клей
  • ножнички

Вот такие забавные игрушки послужили источником вдохновения автора данного урока.

Приступим к изготовлению. Для начала нам необходимо будет заготовить детали будущего самолетика по шаблонам. Для фюзеляжа и киля самолета потребуются две одинаковые детальки. Вырезать их нужно зеркально друг к другу. Детали нижней части крыла, кабины и шасси также нужно взять по 2 штуки.

Самолетик из мультфильма  фото 2

Сборку самолетика производим в следующем порядке. Вначале клеим кабину к фюзеляжу. Затем склеиваем 2 детали фюзеляжа. Делаем это так: наносим клей на одну из деталей, а затем сверху накладываем вторую. Носовую часть фюзеляжа намазывать клеем не нужно, поскольку туда мы будем крепить пропеллер.

Самолетик из мультфильма  фото 3

Самолетик из мультфильма  фото 4

Самолетик из мультфильма  фото 5

Самолетик из мультфильма  фото 6

Намечаем прорезь для крыла и делаем ее. По намеченным линиям сгибаем детали киля и клеим их в хвостовую часть фюзеляжа. Вставляем крыло в прорезь лицевой стороной наверх.

Самолетик из мультфильма  фото 7

Детальки нижней части крыла сгибаем по намеченным линиям, а затем клеим к фюзеляжу и соединим их с верхней частью крыла. Таким нехитрым способом мы сделали неподвижным и усилили крыло самолета.

Самолетик из мультфильма  фото 8

По центру пропеллера нужно проделать прорезь и туда вставить носовую часть фюзеляжа.

Самолетик из мультфильма  фото 9

Загнутые детали нужно распределить в разные стороны, а затем приклеить к

пропеллеру. Приклеить также шасси.

Самолетик из мультфильма  фото 10

Теперь кружок небольшого диаметра мы приклеиваем в середину пропеллера. А к шасси приделываем колеса. Вот и готов наш волшебный самолет! Напоследок хочется отметить одну деталь. Если картон для шасси самолета выбрать тонкий, то «ножки» у самолета разъедутся. Тогда его можно подвесить за нитку и получить отличную мобильную игрушку.

Самолетик из мультфильма  фото 11

Благодарим за урок Макоян Ольгу.

 
Комментировать от
или
еще рекомендуем