Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами
9
744

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами

С помощью этого МК можно внести оригинальные и яркие нотки в нашу обыденную жизнь. Этот мастер-класс понравится любителям домашнего цветоводства, ведь с помощью нехитрых советов можно превратить неприметный и скучный цветочный горшок в красивый и оригинальный горшочек, который непременно будет привлекать внимание ваших гостей.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 1

Необходимые материалы:

  • горшки для цветов
  • клей ПВА
  • кружево
  • ножницы
  • кисть для клея (поролоновая)
  • акриловый лак

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 2

Возьмите горшок для цветка и поролоновую кисть либо кусочек поролона, намажьте поверхность горшка клеем в несколько подходов. Слой клея должен быть толстым. Если у вас уже посажены цветы в горшок, то горшок тоже можно декорировать и не обязательно опустошать его, однако делать это придется весьма аккуратно, чтобы не повредить цветок.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 3

Предварительно необходимо измерить, сколько кружева вам необходимо потратить на один горшок. Затем приложите кусочек кружева к горшку и хорошенько расправьте его, чтобы не осталось складок. После подождите, пока высохнет клей.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 4

Декорировать поверхность горшка можно полностью, а можно частично, это зависит от вашего вдохновения и фантазии. Можно приклеивать кружевные узоры не только горизонтально, а и вертикально. Обязательно сделайте несколько горшков в таком стиле, это придаст необычную изюминку вашему интерьеру.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 5

После того как клей просох, необходимо создать дополнительную защиту кружеву: берем клей ПВА или акриловый лак и щедро наносим его на поверхность кружева. Это делается для того, чтобы горшок можно было протереть влажной салфеткой и защитить его от грязи и пыли.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 6

Ждем, пока все подсохнет, - и готово.

Мастер-класс: декор цветочного горшка кружевными лентами фото 7

Спасибо за оригинальный МК abeautifulmess.com.

Комментировать от
или
  • Ой красота какая! Обычный горшок сразу стал таким милым, у меня есть парочка, нужно будет обязательно попробовать!

    • ​Красиво смотрится, но думаю все же белое кружево не практичный вариант, можно постирать, только вот сколько стирок оно выдержит пока не потеряет белоснежный цвет и не растрепается(((

      • ​Красиво получилось. Думаю, что кружево можно стирать время от времени и оно прослужит не так уж и мало. Или связать новые.

        • очень красиво, горшки прямо сразу такие нежные стали... ​романтика прямо, кружево все украшает

          • согласна. Только я бы это кружево всё таки из клеенки сделала или сверху лаком прокрасила. У меня горшки часто пачкаются, но они пластиковые. Вытер - и опять чисто. С кружевом такое не получится(((

        • Очень красиво, но через месяц они будут серые, может по темнее ленточки выбрать, но тогда не так красиво будет​

          • Не плохо, но все же такие горшки не долговечны, в смысле сами эти ленты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом их стирать надо(

            • прелесть!я еще и кактусы обожаю!

              • Блиин, так красиво!!!! казалось бы очень все просто, но смотрится очень необычно!!!! Да и весьма не затратно получается увидеть такую красоту на своем окне​

                еще рекомендуем