Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон
7
1153

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон

Новогодние дни – прекрасное время, когда друзья и семья собираются за большим столом! Специально для этого праздника мы красиво украшаем дом, дополняя интерьер пушистой елкой, фигурками Снегурочки и Деда Мороза, ароматными шишками и сверкающими деталями. Украшения интерьера могут быть сделаны и своими руками.

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 1

Из чего можно выполнить красивые елочные украшения снежинки? Из ткани, салфеток, бумаги и многого другого. Но можно сделать их и из привычных в кулинарии макаронных изделий. В этом творческом уроке рассказывается, как сделать прелестную снежинку из макарон. Такую поделку можно изготовить вместе с малышом. Он будет помогать вам, а также предложит ценные творческие идеи. Ведь дети видят мир особыми глазами. В их исполнении серебряные снежинки из макарон могут получиться забавными, с несколькими лучиками и даже квадратной формы.

Для изготовления необычных снежинок вам пригодятся:

  • силиконовый клей
  • пистолет для клея
  • нитка
  • макароны различных видов
  • баллончик с серебряной краской

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 2

Нитку проденем внутрь макаронины и привяжем к ней. Мы сделали подвеску для игрушки. Вместо нитки вы можете использовать проволоку.

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 3

Начинаем клеить по кругу макаронины. Всего для одной снежинки их нам нужно семь.

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 4

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 5

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 6

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 7

На край круга сверху приклеим макароны в форме бантиков. Также декорируем и другую сторону. Для каждой стороны понадобится по 5 бантиков.

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 8

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 9

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 10

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 11

Покрасим нашу поделку краской в баллончике. Дадим изделию хорошо просохнуть и проветриться, чтобы убрать запах краски. Наше елочное украшение готово!

Мастер-класс: серебряные снежинки из макарон фото 12

Используя воображение, вы можете сделать что-то прекрасное и необычное. А когда соберутся гости, вы сможете гордо показывать украшения собственного изготовления. Снежинки также можно подарить друзьям в качестве новогоднего сувенира.

Благодарим за МК Машу Агееву

 
Комментировать от
или
  • Ну вот пора готовится к Новому году....забавная снежинка получилась, думаю можно попробовать сделать такую с племянником)))))))

    • ​ой мама дорогая.... я не дочитала мельком подумала что серёжки)))) и пр себя думаю у кого ж ума хватит надеть такие серьги! а снежинки ещё куда ни шло! но сейчас столько красотищи продают в предновогодние дни что я не стала бы макароны разукрашиваь! 

    • Идея просто замечательная, для новогодней елочки то, что нужно! И совсем не сложно сделать, только пистолет для клея купить и вперед - творить!​

      • Ну такое украшение может хорошо смотреться на елке, мне кажется, нужнобудет припасти макарон для Нового года​

        • ​Мне очень нравится эта идея - снежинка из макаронных изделий. У меня вопрос: а можно обойтись без пистолета для клея?

          • Если бы на ком-нибудь увидела такое украшение, в жизни бы не догадалось, что оно сделано из макаронных изделий)))))))

            еще рекомендуем