Выполнение отделочной строчки по краевым участкам пальто
0
849

Выполнение отделочной строчки по краевым участкам пальто

Выполнение отделочной строчки по краевым участкам пальто фото 1

В пальто с застежкой до лацкана отделочную строчку по краю борта выполняют одновременно с отделочной строчкой по концам и отлету воротника. Работу производят в два приема с обрывом ниток: вначале прокладывают строчку по верхней отлетной части изделия (лацкану, воротнику) со стороны подбортов и верхнего воротника, а затем по борту со стороны полочек.

Отделочную строчку по краю лацкана и воротника начинают от нижней точки перегиба лацкана правой полочки и заканчивают у конца лацкана левой полочки. Отделочную строчку правого борта выполняют от конца лацкана вниз, а левого борта — снизу вверх. Количество строчек, величина стежков, отделочные нитки должны соответствовать модели пальто.

При выполнении отделочной строчки переход от лацкана на воротник осуществляют по-разному, в зависимости от рисунка модели. При закреплении концы ниток убирают внутрь. В пальто с застежкой доверху отделочную строчку по воротнику прокладывают со стороны верхнего воротника, а по борту — по всей длине со стороны полочек.

При наличии отделочной строчки по низу пальто ее выполняют одновременно со строчками вдоль бортов по лицевой стороне изделия за один прием.

Комментировать от
или
еще рекомендуем