40 идей для валяния игрушек из шерсти
15
3

40 идей для валяния игрушек из шерсти

Уставшие мышки

Валяние - очень интересный вид рукоделия. А сколько различных поделок можно сделать из шерсти в технике валяния! Воспользуйтесь нашими идеями и творите вместе со своим малышом!

Комментировать от
или
  • Такой интересный вид рукоделия! Игрушки очень реалистичные получаются! 

    • Всегда поражалась, как можно так сделать, что изделие как живое смотрится, очень красиво)

      • Лошадь как настоящая! Вообще потрясающе, конечно!

        • Я даже смотреть в сторону этого рукоделия боюсь!! Некоторые игрушки валяные и правда, как живые!!

        • Игрушки просто чудо! Такие миленький) А некоторые от настоящих не отличить

        • Прелесть такая! Просто супер! Вот настоящий талант у людей

          • Талантливые люди делают такую красоту) Я только тапочки валяла для мальчишек своих, игрушки не пробовала, нужно иглы купить и попробовать)

            • А что там какие-то специальные иглы нужны?

            • Да, специальные иглы для валяния, они вот так выглядят

              40 идей для валяния игрушек из шерсти фото 1

              У них такие интересные края

              40 идей для валяния игрушек из шерсти фото 2

              Чтобы шерсть сваливалась и не распускалась обратно. Начинающие валяльщики обычно все пальцы себе ими ранят, но потом приспосабливаются. Для игрушек они обязательно нужны, а для тапочек мокрое валяние, там другой метод, но не менее трудоемкий)

            • ого! я и не знала сколько всего нужно. Я честно говоря даже сам процесс никогда в живую не видела

            • Там еще и иглы разные для разных типов шерсти и видов игрушек нужны, да и шерсть не из дешевых.. Я тапочки валяла, результат понравился, очень теплые получились, маленький у меня с них на улице гулял в коляске, когда прохладно было, они как валеночки получились) Но сам процесс  занимает около 2-х часов,, причем отрываться нельзя,так как вода остынет и тапки засохнут и не получится красиво,, а с маленькими детьми столько времени не найдешь свободного,, я валяла поздно ночью,, когда спали все,, но сейчас мне мой сон дороже)

          еще рекомендуем