Моё мыльце
33
0

Моё мыльце

Ещё год назад попробовала делать мыльце сама. Вот мои "шедевры" скромные.

Комментировать от
или
  • Я тоже мыло варила =)​

    • ​супер! я все никак не доберусь и не попробую сделать мыльце

      • ничего, доберёшься. Вот с дочкой войдёте в ритм нормальный, и всё наладится.

      • надеюсь. потому что когда она дома,я ничего не могу делать,даже посуду помыть проблема. а когда в саду,столько дел сразу,что не до мыла

      • а чего так? Хочет помогать? Моя тоже бывает, что мешает, но не так, как раньше.

      • ей постоянно надо,чтобы я с ней была. и лезет помогать тоже. а если я надолго отлучусь,то обычно обязательно что-нибудь да натворит. я даже за компом не могу посидеть

      • скучает за тобой, видимо. Всё таки днём же не видит тебя, вот и хочет быть с тобой как можно больше.

      • так так и в выходные и когда днем не в саду. она просто очень мамина. очень!!!!!!!!! у меня даже проблема в магазин уйти, она такой рев поднимает,цепляется за меня.не отпускает

      • у нас так было раньше - ни на минуту уйти не могла. а сейчас как-то успокоилась. Я ухожу если, то даже провожает меня к лифту с бабушкой.

      • у нас наоборот я раньше не нужна была. а сейчас просто пипец, я все время в ее поле видимости должна быть и желательно вообще как бы с ней. и так уже пол года где то

      • интересно, почему же так.Вроде бы с возрастом наоборот должно быть.

      • у нас чем старше,тем хуже в этом плане. 

      • ничего, перерастёт ещё. В сад же нормально ходит. Не плачет целый день за мамой?

      • плачет только когда бужу-вставать не хочет. потом идем в сад хорошо,там переодеваемся, в момент передачи ее воспитательницы, начинает  плакать "мамочка". ну только я за дверь, сразу успокаивается и больше не плачет и даже не вспоминает про меня там.

      • ну вот, значит не такая уж мамина она, раз в саду не плачет. Вот я плакала всегда, все 4 года.

    • ​Нет, тортоделов не было, но там и так за две недели так всех нагрузили. Я загорелась Тильдами, аж не могу.И цветы из ткани красивые.Мне больше всего нравиться в этих вибинарах то, что каждый мастер делится секретами. Согласись, в интернете полно всяких МК , и приходит все только с опытом, а здесь некоторые вещи тебе разжовывают, проглатить только остается. Еще бы часы в сутках увеличить.girl_cray2.gif

      • да вообще странно даже, что дают вот такие онлайн конференции. Обычно всё это платно и не дёшево стоит. А тут всё бесплатно.

      • так они кое что дают, так сказать азы, заинтересовывают, ну немного секретов, а потом рассылки присылают на платные мастер классы, и всем участникам на такие уроки делают скидки. Например по Тильде платный около 2000 руб, а для участников половина.Были и такие мастера кто на 15 минуте уже начинал впихивать свои уроки. Наташ, они на этом не плохие деньги делают.

    • ​Наташ, в контакте ссылку скинула, посмотри. За две недели были мастера- декупаж, мыловарение, сладкий букет,бисероплетение,кукла  Тильда,цветы из ткани,рисунок 3D,сегодня вроде вязание. Интересно, каждый вечер с 19 до21, включаешь комп, заходишь на сайт, и учишься,учишься. Здорово, мне понравилось.

      • ага, спасибо большое. А тортоделов там не было случайно? Их бы с удовольствием послушала тоже.

    • ​Наташа, а ты участвуешь в онлайн конференции " Рукоделие 3.0" ? Недавно там выступала мастер по мыловарению, много секретов рассказала.

      • неа, не участвую в этой онлайн конференции. А что это за конференция?

    • ​Ой, детское мыло!


      • ​Здорово!А правда, что можно вместо мыльной основы детский крем использовать?


      • ​Ой, класс, я все читаю про мыловарение, а у самой руки так и не дошли.

        • ну когда-нибудь дойдут, раз желание есть. Это не так уж сложно.

        • Дело не в сложности даже, а где эти ингридиенты брать, в магазинах у нас я как то и не видела чтобы мыльная основа продавалась.

        • я всё в интернет магазинах заказывала. Вернее, не всё, а основу для мыла и формочки. А масла покупала в аптеке. Ну а вообще в интернет магазинах всё можно заказать, на дом приносят заказ.

      • ​ты молодчина,класс я даже через ноут.запах почувствовала.

      • ​Здорово.....ты оказывается мастерица не только по тортикам но и по мыльцу

        • спасибо. Да вот только попробовала пока. Сначала загорелась мылом, и тортами, но тортики победили.

      еще рекомендуем