Прозрачное фруктовое желе
5
604

Прозрачное фруктовое желе

Прозрачное фруктовое желе фото 1

Расскажу, как мы с дочей делаем фруктовое желе «Ассорти». Она мне редко помогает на кухне – как-то не интересно ей это, но вот эту штучку постоянно хочет делать. «Мааам, давай желе сделаем» - слышу я, наверное, каждую неделю.  Наверно потому что результат работы не только вкусный получается, но и очень интересный внешне.

Вам понадобится:

400 г ягод или фруктов ( я обычно использую клубничку, виноград, сливу и яблоко)

1 стакан сахарной пудры

3 пластинки желатина

Цедра одного лимона

2 стакана воды

-Фрукты  мелко нарежьте. Желатин положите в холодную воду на 25 минут. Отожмите. Насухо протрите сковородку и распустите желатин.

-В распущенный добавьте сахарный сироп, прогрейте

-В формочки положите фрукты и залейте их желе.

-Охладите

-Оформите цедрой лимона

Только не используйте для желе киви, потому что с этим фруктом оно почти никогда не получается!

Комментировать от
или
  • Мое любимое лакомство из детства, помню когда к тетке в гости ездили она его всегда делала.

    • а 3 пластинки желатина можно порошковым заменить , сколько его надо?

      • Хорошая идея, приедем летом к бабушке на дачу и из свежих ягодок сделаем желе, надеюсь ребенку понравиться

        • Ого, много фруктов вы кладете. Я люблю желе не с воды , а с молока делать..

          • Какая красота. Придет лето обязательно буду делать дочке такое желе. 

            еще рекомендуем