Какие вы знаете рецепты из творога?
5
48

Какие вы знаете рецепты из творога?

В общем ситуация такая - творог сынок мой в чистом виде не ест вообще. Но вот в запеканках и сырниках - с удовольствием употребляет. Но у меня запеканки получаются через раз а сырники растекаются. Делитесь  рецептами подробными проверенными как готовить запеканки - особенно с изюмом и сырники всякие разные, какой творог, чего добавлять сколько и на чем жарить/печь?))) спасибо всем заранее!

 
Комментировать от
или
  • да и на самом деле много рецептов из творога

    • любимая запеканка моей семьи вкуснатищеее )))
      Творожная запеканка с макаронами

      ИНГРЕДИЕНТЫ: ● макароны 200-300 г ● творог 400 г ● сахар 1/2 стакана ● сода 1 ч.л. ● соль ● яйца 3 шт. ● сливочное масло 50 г

      ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сварить макароны, 200-300 грамм. Отдельно смешать 400 грамм творога, половину стакана сахара, 1 чайную ложку соды, соль по вкусу.Взбить три белка, смешать с творогом, потом добавить макароны. Форму смазать маслом, выложить творожную массу, разровнять. Верх облить растопленным сливочным маслом.Выпекать 30-40 минут.

      • а у меня творожная запеканка "Зебра" уходит за 5 минут, хотя мы творог вообще не едим. Рецепт можно найти в интернете

        • Я всегда делаю на глаз. Творог мешаю с яйцом, дабавляю ванилин. И пеку сырники. Они творожные получаются. Главное, чтобы творог был не слишким сухим. Но и не влажным.

          • Мой самый любимый рецепт- пирог - ватрушка. Покупаю готовое тесто, смешиваю 500 гр. творога с 1 яйцом и сахаром. Формирую ватрушку сверху все (и тесто, и творог) смазываю взбитым яйцом. Пирог улетает за один вечер!

            еще рекомендуем