Очень вкусные салаты, рецепты с фото
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
8
1126
8 марта 2013, 23:39

Очень вкусные салаты, рецепты с фото

null

Предлагаю вам несколько рецептов блюд, которыми вы удивите своих гостей. Это простые и очень вкусные салаты, а готовить их очень легко. Любое из этих блюд займет почетное место на праздничном столе.

Салаты из кальмаров с яблоками

Основными ингредиентами будут кальмары и яблоки, как вы поняли из названия, которые будут дополнены разными продуктами, в зависимости от рецепта.  
Первый вариант блюда будет под названием салат пикантный. Приготовим не только вкусное, но полезное и изысканное блюдо. Салат из кальмаров с яблоками, не совсем обычное сочетание, но вкус настолько необыкновенный, что вы будете приятно удивлены!
Приступим к приготовлению простых и очень вкусных салатов

Салат пикантный

null

Для его приготовления необходимы:

Кальмары – 300 грамм
Яблоко
Яйца – 5 штук
Репчатый лук
Майонез
Зелень

Кальмары отварим, остудим и нарежем кубиками. Яйца также отвариваем, даем остыть и режем их кубиками. Яблоко очистим от кожуры и нарежем кубиками. Теперь все соединяем, солим, добавляем майонез. Перекладываем в салатник и сверху посыпаем рубленой зеленью.

Салат из кальмаров с яблоком и апельсином

null

Этому блюду придаст изюминку легкий соус, который я расскажу, как приготовить.

Кальмары – 300 грамм
Яблоко
Сладкий перец
Консервированная кукуруза (0,5 банки)
Апельсин
Сыр – 100 грамм
Масло растительное
Уксус столовый
Листовой салат
Перец чили (молотый)

Это очень вкусный салат и здесь присутствуют многие продукты в сочетании с кальмарами и яблоком.

Приступим к приготовлению

Кальмары чистим от пленки, слизи, хрящей и внутренностей. Отвариваем, опуская их в кипящую воду, не более трех минут. После того как они остынут, нарезаем соломкой. Яблоко чистим и трем на терке и сыр тоже. Подготовленный болгарский перец также нарезаем соломкой. Апельсин нужно почистить, желательно удалить белые волокна и нарезать кубиками. Салатными листьями украшаем неглубокую салатницу. А сам салат выкладываем слоями:

кальмары
сладкий перец
яблоки
апельсин
кукуруза

После этого слои повторяем еще раз. Наш изысканный и очень вкусный салат почти готов. Теперь осталось приготовить и залить его соусом. Для этого нужно взять две столовые ложки растительного масла, которые смешать с одной столовой ложкой уксуса, добавить перец и соль, взбить вилкой. Салат отправить в холод на 30 минут, перед подачей к столу посыпать сыром.

Вот такие несложные блюда можно приготовить, в которых основные ингредиенты – это кальмары и яблоки.

Готовьте и угощайте своих гостей, вы обязательно услышите, что это самые лучшие и очень вкусные салаты, потому как они наделены неповторимым и изысканным вкусом.

Еще предлагаю вам варианты простых и вкусных салатов Рецепты сладких салатов. Как приготовить не только вкусное, но и полезное блюдо!

Поделитесь своими рецептами ко Дню Рождения!
Макаронная запеканка "Десертная"
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.