Как варить макароны чтобы они не слипались
11
9

Как варить макароны чтобы они не слипались

Как варить макароны чтобы они не слипались фото 1

Моя сестричка приехала из Италии,  куда летала в отпуск. И сразу же по прилету начала учить нас готовить макароны, ведь где, как не в Италии, умеют правильно готовить блюда из макарон. Они у нас в России после отваривания и откидывания на дуршлаг и промывания получаются слипшимися. А я благодаря моей сестренке знаю, как варить макароны, чтобы они не слипались, и поведаю вам.

  Во – первых .  Всегда необходимо варить макароны в большом количестве воды, так как написано на Упаковке 100 грамм макарон на 1 литр воды.

Во – вторых . В воду, в которой варим макароны необходимо добавить немного масла. А уж какого масла: подсолнечного, сливочного или оливкового, выбирать вам.

В – третьих . Не нужно переваривать макароны. Они должны быть – АЛЬ ДЕНТЕ. Периодически пробуйте их, когда варите.

В - четвертых . Их совсем не нужно промывать потому, что во время промывки уходят все полезные вещества с макарон. Это в нашу советскую бытность макароны были не лучшего качества. А сейчас даже настоящие итальянские макароны в соседнем  магазине можно купить.

В – пятых . После стекания положить в кастрюльку и добавить не больше одной ложечки масла, закрыть крышкой и немного потрясти. Затем открыть крышку и кушать. Крышку советую не закрывать до полного остывания, так как под крышкой они еще дойдут и слипнуться.

Комментировать от
или
  • Из муки твердых сортов у меня никогда макарошки не слипаются, а обычные дешевые макароны не покупаю уже давно

  • Не поверила своим глазам. У меня макароны никогда не слипаются, я их не промываю никогда и варю в большом количестве воды. Оказывается, интуитивно все делаю правильно!

    • Блин, спасибо) а то у меня бывает они слипаются и мне стыдно любимой такое показывать и выкидывать приходится))))))))

      • от самого качества макорон тоже очень много зависит!

        • Качественные макароны никогда не слипались! Слипаются дешевые изделия из некачественной муки.

        • Поверьте!В моих руках слипаются даже качественные макароны! mosking.gif

        • Может быть, дело в том, что просто вы их немного не правильно варите?;)

      • А я и масло добавляю, и промываю, еще и обжариваю на сковороде)))

        • Никогад крышку не закрываю, масло  подсолнечное добавляю 1 ст.ложку в  кипящую воду, но вот узнала для себя полезное  что не следует промывать. Всегда это делала. 

          • Я еще со школы добавляю растительное масло в воду для варки макарон, а вот что крышку не стоит закрывать  - не знала. Поэтому все остатки годились потом только на нечто вроде оладушков с яйцом... Больше не буду так поступать.

            еще рекомендуем