Чизкейк в кружке
25
0

Чизкейк в кружке

Кексы и торты в кружке - популярное сейчас блюдо. Существует уже большое количество книг с подобными рецептами. Если вы любите чизкейк и захотелось его здесь и сейчас, то такой рецепт - настоящая палочка-выручалочка.


60 г сливочного сыра
2 ст.л. сметаны
1 яйцо
2 ч.л. лимонного сока
сахар по вкусу
сливки/ягоды для украшения

Смешать в кружке сыр, яйцо, сметану, сахар и лимон. Убрать в микроволновку на максимальную мощность (800-900 WT) на 30 секунд. Вынуть, хорошо перемешать и убрать снова на максимальную мощность на 30 секунд. Снова достать и перемешать, убрать на финальные 30 секунд.

Дать немного остыть и убрать на 10 минут в холодильник. Украсить перед подачей ягодами или сливками.

Чизкейк в кружке фото 1
Комментировать от
или
  • Классный рецепт . Попробую и я поэкспериментировать

    • Как интересно! Надо будет обязательно попробовать!

      • Всегда игнорировала рецепты в микроволновке, но этот заинтересовал.

        • Лимонный сок обязателен? От него не кисло получается? Хороший рецепт, надо попробовать!

        • Спасибо, сейчас проблема с завтраком отпадет! Вкусно, обожаю рецепты с сыром! Особенно сладкие). Вы часто себе готовите чизкейки?

        • Интересный рецепт, но боюсь готовить в микроволновке. Мне кажется, что это не полезная еда.

          • О, как здорово! Люблю быстрые  и вкусные рецепты! Делала кекс в кружке, тоже здорово получилось. Спасибо!

            • Классно, реально на завтрак хорошо делать.

              • Сразу захотелось попробовать. Хоть и вредно в микроволновке, но так аппетитно выглядит.

                • Отличный рецепт! А какой лучше взять сливочный сыр? Не страшно, если он кисленький? Или все же лучше Маскарпоне?

                  • Сливочный сыр и должен быть кисло-солёным. Маскаропоне не является ни сливочным сыром, ни сыром вообще. Это по факту очень густые жирные сливки. Из него классический чизкейк не делается. Подчёркиваю, что именно классический, так как существует множество вариантов и способов, даже с творогом, хотя это уже правильнее называть запеканкой, а не сырным тортом

                • Да видела такие рецептики, а если нет микроволновки?((

                • Я как-то пробовала кекс делать в кружке, мне понравилось, и чизкейк вроде просто так делать) я его обожаю просто!

                  • Обожаю чизкейки, но всегда думала, что их сложно готовить). А тут все так просто! кроме сыра Филадельфия какой еще можно взять?

                    • Да их много сейчас на рынке, зависит от региона проживания, любой сливочный сыр.

                  • Рецепт просто супер! Я обожаю чизкейк! А у тебя есть рецепт чизкейка из творога?

                    • Ух ты, так просто) Я очень люблю чизкейк) сегодня будем пробовать) И на завтрак такое можно быстро сделать!

                      • Не знаю на сколько рецепт популярный, я первый раз слышу. Но почему бы и нет)

                        • Какой отличный рецепт! Я не знаю ни одного человека, которому бы не нравился чизкейк! Спасибо за такой легкий и вкусненький рецептик)))

                          • Я обожаю чизкейк..... это проверенный вами рецепт?

                            • Ух ты !!!! Это что-то мега новое . Супер рецептик !!! Огромное вам спасибо . У меня как раз тут поломана духовка. А микроволновка очень выручает .

                              еще рекомендуем