Не хочу много готовить, будет только все самое необходимое
13
30

Не хочу много готовить, будет только все самое необходимое

Вот и наступила зима и все активизировались на гастрономическом уровне.как вспомню эту всю новогоднюю суету, часы проведенные у плиты. А потом оказывается, что ночью то никто и не кушает так много, как мы привыкли наготавливать. Вы знаете, в этом году мы с мужем решили пересмотреть наше праздничное меню. Ну и вот на чем мы остановились: мясо, 2 салата для разнообразия, бутерброды, закуску какую-нибудь интересную, зелень и нарезку мясную. Дети нас тоже поддержали, так что в этом году будет немного меньше еды. Не думаю, что кто-то останется голодным.

Комментировать от
или
  • так и надо))

    • У нас свекровь очееееееень много готовит, ей кажется что не наедятся все.... Сколько мы ей не говорили уже впрямую, что не нужно, потом как колобки из за стола выкатываемся))))) Ее же не обидишь все надо попробовать, она же старалась, сами помогали и т.д. Мне в этом плане нравится как поступают за границей, готовят не много - цель не наесться на весь будущий год и не напится а провести время в приятной компании! И еще меня всегда смешила ситуация - приходят гости (ну у свекрови так да и у родителей моих) и сидим ждем когда хотя бы 22.00 будет, все голодные, никто не ест, вроде как рано)))) нет бы что бы покушать в пять, позаниматься какими нибудь развлечениями в хорошем настроеннии и потом спокойно доедать это дело всю ноченьку.))))

      • У нас свекры так делают :))) Они еще умудряются 31 декабря в 4 дня до 8 вечера поспать, чтобы потом полночи тусить :))) А родители - те наоборот - в 7 вечера накроют на стол и потихоньку часиков до 10 - 11 отмечаем :) Потом уж по домам)

      • Это наверно всетаки Российский менталитет что ли.....

    • А мы вообще заказываем еду на дом частенько на праздники) Ну не пиццу конечно, но суши и салатики какие нибудь очень неплохо идут))

      • Полностью солидарна с вами, в этом году тоже много готовить не буду, да и там впереди Рождество,  старый новый год, там еще крещение, куча дней рождений

        • А я гарнира не вижу. Мясо-то вы с чем будете кушать? :)) С салатиками? Я бы к своему меню еще добавила рульку и холодец :) Люблю я это дело кушать)

          • Можно овощи порезать к мясу, самое то

          • Можно :)) Только я имела в виду хотя бы картофель в любой вариации: отварной, приготовленный в фольге в духовке, жаркое, пюре на крайний случай :))

          • аа, мы просто таким не увлекаемся), если мясо то с овощами или просто с соусом)

          • Не представляю НГ без холодца 😂

        • Русская традиция, наесться от пуза и чтоб осталось)), пора щадить свой живот)

          • Вот и я каждый год думаю, ну зачем столько всего готовить) и всеравно наготавливаем) это у нас уже в крови))

            еще рекомендуем