5 идей, что приготовить на День Победы
10
455

5 идей, что приготовить на День Победы

9 мая - день особый. В приготовлении блюд нужно соблюдать некоторую военную строгость и скромность, но в то же время подчеркнуть красоту Победы!

1. Фронтовые 100 грамм

Даже если вы и не думали, как-то празднично украшать стол ко Дню Победы, фронтовые сто грамм обязательны. Можно приготовить и праздничный коктейль: берете 30 мл спирта и смешиваете их с 70 мл огуречного рассола. По мнению знатоков, ощущения потрясающие.

2. Праздничная закуска

.

Этот салат состоит из нескольких слоев, которые идут друг за другом: рыбная консерва,вареное яйцо,вареная морковь, соленый огурец,отварной рис,вареный желток.

3. Колбасная нарезка

Все блюда к 9 мая требуют строгости и простоты ингредиентов и оформления. Не нужно готовить вычурных блюд. Мясная нарезка также станет отличной закуской к полевым ста граммам.

4. Салат "За Родину!"

Первым слоем будет рис, его мы выкладываем в форме руки, держащей факел. Второй слой - морковь.Третий слой - курятина.Четвертый слой – баклажаны. Последний слой – рис. Здесь мы уже выкладываем рис таким образом, чтобы были видны пальцы и факел. Вокруг руки с факелом выкладываем воображаемую ленту.

5. Победный торт

Отличным дополнением к праздничному столу станет торт. Украшения можно сделать из мастики или крема: звезды, надписи, цветы…

Комментировать от
или
еще рекомендуем