Блюда из куриных крылышек
26
0

Блюда из куриных крылышек

Девчонки, скоро с работы ехать домой и там меня ждут размороженные куриные крылья, надо их мне приготовить...Жду ваши интересные рецептики, мои рецепты мне поднадоели хочется что-нибудь новенького!

Блюда из куриных крылышек фото 1
Комментировать от
или
  • я люблю из в мангале когда жарят, хрустящие выходят

    • Дашуль,как крылья??? сделала уже?

      • да приготовила...Но я не воспользовалась Зосиным рецептом, с ним долго возиться...Я сделала так  Ингредиенты:

        Соевый соус — 2 ст. л.

        Хмели-сунели — 1 ст. л.

        Горчица — 2 ст. л.

        Чеснок — 2 зуб.

        Крылья куриные (у меня было пять штук)

        Майонез — 2 ст. л.

        Замариновала на часик,а потом просто пожарила...Легко и быстро...И главное вкусно

      •  

        Молодец!good.gif я в духовочке обычно делаю,запекаю там,вкусненько и всегда на ура!

      • я хотела в духовке, да что-то в последний момент передумала...запеченные тоже вкусно

      •  

        Конечно чередовать тоже надо,а как же!

      • маринад какой-то новенький, забрала в копилочку

      • у меня подруга в духовке в сливках запекает

      • Можно по разному,я обычно не в сливках),а теперь только в мультиварке,т.к. нет ни духовки,ни плиты))

    • ​Я куриные крылья мариную в соевом соусе, с чесноком и приправами. Очень простой рецепт и вкусный.

    • ​Куриные крылышки в духовке

      Понадобится: 2-3 кг куриных крылышек, 50-70 грамм соевого соуса, 100 грамм томатного сока, 1 ст.ложка томатной пасты, 2 ч.ложки кетчупа, 1 лимон, 5 зучиков чеснока, соль, перец, паприка.Приготовление: Замариновать куриные крылышки (лучше сделать за сутки до приготовления, но, если нет такой возможности, за 3 часа). Для маринования куриные крылья солим, перчим, выдавливаем лимон, выливаем соевый соус, томатный сок, кладем томатную пасту, кетчуп, паприку.Начинаем готовить! Делаем чесночный соус. Чистим чеснок, выдавливаем чеснокодавилкой в емкость, добавляем соль по вкусу, заливаем чеснок кипятком, вода должна быть только что вскипевшей. Накрываем соус для крылышек крышкой, отставляем в сторону. Укладываем крылышки на противень. Крылышки ставим в духовку разогретую до 180 градусов на 35 минут.
      preved.gif                                        preved.gif                                                  drinks.gif
      ​Куриные крылышки тщательно помыть, обсушить бумажным полотенцем.

      В объемной миске смешать мед, сок одного лимона, растительное масло, горчицу и пиво. Приправить солью и черным молотым перцем. Добавить крылышки, тщательно перемешать. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь. Духовку разогреть до 200 градусов, готовить крылышки в течение 30-35 минут.

    еще рекомендуем