Нужен совет по домашнемуу йогурту
48
0

Нужен совет по домашнемуу йогурту

Девочки, начала готовить ежедневно йогурт, давно хотела взять себя за шкирку.

И вот вчера я спрашиваю у мужа: Ты просил у меня йогурт домашний год, а теперь к нему  и не прикасаешься! 

А он говорит мне, что йоугурт кислый, потому он его не ест( 

А как готовить сладкий или подслащенный??? что вообще можно предпринять? Помогите

Комментировать от
или
  • ​попробуйте вместо закваски йогурт активиа,получается вкусный йогурт,с легким фруктовым вкусом

    • ​нельзя готовить с сахаром или с фруктами,можно отравится,сахар,фрукты и варенье -только в готовый йогурт

    • ​Я чуть сахара иногда добавляю при заквашивании, а обычно просто в готовый йогурт добавляю фрукты с сахаром по вкусу. Еще можно Несквик добавлять при заквашивании, получается приятный шоколадный оттенок вкуса. Но все же лучше попробовать на паре баночек, чтоб определится что для вас больше подходит.

    • Фрукты нужно добавлять в самом конце, иначе появится ненужная микрофлора, можно получить отравление! Я делаю из молока и активии легкой или натуральной (вкус йогурта без наполнителя напоминает сметану), попробуйте взять в качестве закваски йогурт активия с наполнителем​

      • знаете, я пробовала!!! легкий такой вкус получается.. Но я не пойму, нравится мне или нет))) А вот вчера использовала другу. закваску, йогурт получился нежным, не кислым, но... тянется!!! Как это ??? Стоит ли в следующий раз использовать такую закваску??

      • у меня тягучая закваска получилась, когда делала кефир, но на вкус и качество не отразилось, от молока зависит многое. Поэтому всегда для приготовления кисломолочных продуктов беру молоко с 5-7-дневным сроком хранения.

        А что за закваску вы использовали, может в ней дело, не совсем свежая и т.п? В тему, когда делаю закваску для кефира, использую бифидумбактерин (флаконы), их нужно обязательно хранить в холодильнике, один раз мне купили его не во флаконах, а в порошке, ничего не получилось.

        А если блендером взбить, может не такая тягучая консистенция получится?

      • мне кажется, что все же в закваске, молоко беру одно и то же, всегда все норм получается. я н ехочу ее больше брать((( буду брать в бутылках, не в порошке(

    • ​у меня мама йогурты, ряженки, сметану сама теперь только делает. Но она в закупках заказывает ЗАКВАСКИ, очень вкусно получается. Я пробовала, очень вкусно) можно варенье добавить (я так делала или джем. тоже вкусно и сладко)

    • Оль,а как ты готовишь его? Где? я тоже вот хочу попробовать в мульте.Так может можно фруктов мужу добавить или варенье,если уж совсем так кисленько ему?А сахар нельзя?

      • я не знаю, в том и дело( Готовлю в обычной йогуртнице, знакомые у меня делают в мульте, у кого такая функция есть, у меня такой функцие в мульте нет

      •  

        У меня есть такая фукция,я вот всё попробовать хочу,никак не дойду....
        так может поэксперементируй??? добавь чего,чтоб сладенько было!

      • дда страшно как-то а вдруг не получится((( хотя может стоит не в общую кастрюльку, а во что одно сахарку, еще чего!

      •  

        Ну так да,ты не бухай сразу,ты порцию отдели в баночке или как у тебя,сделай одну баночку например с сахором или фруктами,а закваска же вроде надо? я помню делали девочки сладкий я смотрела.

      • ага, закваска+молоко... в следующий раз вот непременно брошу. а какие фрукты, как думаешь?

      •  

        надо мне глянуть ,у меня были в закладочках... закваску может сладкую нет??
        Фрукты ну не знаю даже,бананы может,они сок такой не дают сильный и сладко уж точно будет.  Я постараюсь глянуть,что там у меня есть.

      • посмотри, спасибо! Ир, сладкая закваска дает лишь сладковатый вкус... хотя это уже не та кислятина...

      •  

        Сейчас в книге посмотрела у меня есть обычный и клубничный.
        Ну я думаю,что уже кислятиной такой не будет это точно. Может ванильки добавить,я вообще эксперементировать люблю))) Так у тебя же сейча есть уже готовый,ты же сделала,но он кислый,как я понимаю? так добавь туда сладенького или фрукты я бы сделала и сладкий соус-такой дессертик скажем так.

      •  

        А так,я сяду спокойно,когда малая даст и уже досконально полажу в закладках своих.

      • оки, так и сделаю, спасибо, Ириша!

      • оки, буду ждать) мой уже скоро проснется)

      •  

        Ок,ой, а моя никак не заснёт.....разносит всё))она редко ложится днём,совершенно другая,чем старшие...

      • ))) они младшие всегда так) причем я обратила внимание, что если малдший похож на старших, или не выносит мозг и достоточно спокоен, то не факт, что не будет следующего)

      •  

        Короче и не думает моя спать...
        Так ты хочешь сказать,что свой дессерт мы получили уже в виде Джолиссы?)))

      •  

        Оль у меня есть,но для мульти,но может можно тебе в йогуртницу или не подходят эти рецепты? Может подстроить их можно?
        Есть сметана у меня,питьевой шоколадный,крем-чиз(вроде так по-вашему будет))) -творожок типа.Черничный.

        именно для йогурницы много,добавлять можно разное-грушевое варенье,вишнёвое....фрукты...Груши можно. Что твои любят??? какие фруктики???Шоколадный типа-мраморный.

        О,нашла смалец даже и шкварки-это из ваших краёв помоему?

      • думаю да) у меня знакомые есть, у них младший вообще отмороженный) месяцев 6 ему было, он 2 часа спокойно просидел на диване. Один раз полежал. ОДин раз перевернулся. Уто и всё шестимесячное чудо))) вот у них, мне кажется, еще лялька будет

      • ))))))) где-то отсюда))) Ириш, шли, буду читать!!!!!!!! 

      •  

        )))))))))насмешила ты меня))))))))))
        у меня Мелисса-ну золото просто-мечта,Ванесса уже с искорками в газках,а Джолисса-ну даже не могу подобрать слово,чтоб описать её)))))))))) уже выдаёт,так выдаёт нам....я боюсь подумать-если вдруг случится,то что нас ожидает....shok.gifwacko2.gif

      • ничего не случится! они подвижные еще и соображаки такие! не настраивай себя так!

      •  

        Ну я надеюсь,что уже чудо не случится...)))
        о да,наша и подвижная,а соображака-аж занатто...)))

      • ))) даже удивительно ,как у них так связано, чем больше двигаются, тем лучше соображают)

      •  

        Сейчас отсортировать надо,наверное пост сделаю,чтоб не накучу и мультя и йогуртница.

      •  

        Это точно ты подметила)))

      • о, хорошо будет, и проще в закладки кинуть!

      •  

        Ок,тогда так и сделаю,надеюсь,что будет что в закладочки закинуть))

      • все комменты не читала...Я после приготовления по желанию клиента добавляю сахар и фрукты, вот и всё. Хотя он у меня и так не очень то кислый получается.

    еще рекомендуем