В путешествие с ребенком и коляской
11
0

В путешествие с ребенком и коляской

 

null

У вас маленький ребенок, но это не повод отказаться от путешествия. Ваша задача будет состоять в том, чтобы малышу было максимально безопасно, комфортно и интересно. Если ребенок еще не ходит сам ножками, или ходит плохо, очень удобно путешествовать с коляской. Но какую выбрать? 

Выбор будет зависеть от навыков ребенка, от транспорта, на котором вы путешествуете, от маршрута путешествия.

Если вы пользуйтесь самолетом во время путешествия, обязательно уточните у авиакомпании какие у них правила для перевоза колясок. Чаще всего  при регистрации коляску сдавать не требуют, а забирают перед входом в самолет, отдают после спуска с трапа. Доплата за коляску обычно не берется. Если вы сдаете коляску в багажное отделение, лучше ее упаковать, хотя бы в пакет и обклеить скотчем, потому как она может быть испачкана или немного порвана. 

Если вы путешествуйте поездом , имейте в виду, что высота, длина и ширина коляски в сложенном виде должна быть менее 180 см.  Только в этом случае вам позволят с собой ее взять. Обычно коляску размещают в местах, предназначенных для размещения ручной клади. Лучше ее упаковать в большой пакет, так как она может испачкаться за время пути.

На каких же моделях останавливают свой выбор многие мамы?

  • Maclaren Techno XLR
  • Maclaren Techno ХТ
  • Peg-Perego SI
  • Peg-Perego Area
  • Chicco LiteWay
  • Chicco Ct 0.5
  • Quinny Zapp
  • QuickSmart Easy Fold
  • Graco City Sport
  • Коляска Capella S-321

 Это все прогулочные коляски и их средний вес составляет от 5,5 до 8,5кг. Коляски компактно складываются и подходят для путешествия на поезде. Нам не найти коляски, легкой, как пушинка, но можно найти ту модель, которая подойдет больше всего и вам, и ребенку.

Комментировать от
или
  • Я считаю, что пока ребенок маленький, лучше не ездить никуда. Сколько говорят о оклиматизации, что даже на здоовье взрослого оно влияет. Так то тогда говорить о ребенке, мало того, еще и коляску помимо чемоданов за собой тянуть. Я бы с маленьким ребенком не поехала никуда, как минимум до того возраста, пока не станет уверенно прохаживать много сам, а это лет до 4. Так что потерпеть можно

    • Такую коляску первый раз вижу, придумано не плохо, но мне кажется она все равно занимает много места, слинго гораздо компактней  и легче...

      • Мне неочень коляска. Действительно, для путешествий лучше переносаи.

        • А мы были кенгуру. У нас было два слинго-рюкзака, и трость. Когда холодно или надо ехать далеко - слинго-рюкзак, если на машине в другой город - трость. Таких компактных колясок я у нас на улицах и не видел.

          •  

            Мы коляской гуляли по 1,5 лет. Потом купили велосипед, но возила я его без дочери – она рядышком частенько ходила, либо использовали его, чтобы просто добраться домой с площадки. На дальние расстояния мы не ездили. Но вот когда приезжала с другого города моя тетя с племянником – брали с собой обычную «тросточку». Но и она пригодилась ей только чтобы в своем городе добраться к поезду. У нас мальчишка смело шагал сам, хотя ему тогда был всего 1 год и 2 месяца.

            • Коляска может стать полезной не только тем, у кого детки плохо ходят.  Мы днем, к примеру, гуляем с сыном всегда пешком - ему сейчас 2 года, но на поздневечернюю прогулку всей семьей, или дневную, но очень длительную, тоже берем коляску - когда ребенок устанет от ходьбы, он сможет в ней посидеть или уснуть, когда придет время. А родители смогут спокойно насладиться общением, а не тянуть малыша на руках  - ведь в 2-3 года это уже не так-то просто.

              • Очень хорошая и полезная статья. Мы вот когда собирались поехать с ребенком тоже обдумывали какую коляску взять, но поехать так и не рискнули.

                Многие девочки говорят, что нет смысла покупать коляску именно для путешествий, а лучше купить самую обычную и легкую трость.

                • А когда ездилив путешествие с ребенком покупали коляску ABC design Take Off. Замечательная коляска. Советую всем кто едит в путешествие.

                  • Я лучше слингом обойдусь, чем эту коляску за собой таскать. Думаю, коляски- это лишняя поклажа 

                    • Согласна, а покупать такую "крутую" коляску (чтоб и удобная, и легкая) только для поездки - непозволительная роскошь. Я тоже за слинг. А на отдыхе можно и в прокат взять коляску, а в некоторых отелях их вообще могут бесплатно предоставить.

                  • А мы когда летели в Турцию, мы купили самую недорогую, но более менее хорошую по качеству коляску - тросточку. Мы за нее не доплачивали и просто сдавали ее в багаж. Все было замечательно. Мы нисколько не пожалели о покупке. Но в Турции пришлось купить зонтик, что бы прикрывать ребенка от солнышка.

                    еще рекомендуем