Кто практиковал путешествовать с котами? Делитесь впечатлениями
6
12

Кто практиковал путешествовать с котами? Делитесь впечатлениями

Хочу летом на море поехать. Надеюсь, что у нас все получится и мужу дадут долгожданный отпуск. У нас дома живет кот, породистый, наш любимый член семьи. Дети кричат, что можно взять его с собой, просто купить переноску. Просто, это для них все просто. А я как представлю, куча чемоданов, двое детей. Мне за всем следить, муж за рулем и еще и котик с нами в переноске.

Кто путешествовал с животными на море? Как реагирует хозяйка, которая принимает отдыхающих (жилье заранее не ищу, обычно все на месте происходит)? И вообще как себя будет чувствовать кот. для него это большой стресс, да? Проблема в том, что оставить его не с кем(((

Комментировать от
или
  • А таким вообще кто-то занимается?) Ладно бы еще про собаку речь шла, но коты... Зачем тратить кучу времени и денег на документацию, разрешения, прививки, если их можно просто оставить в хорошем приюте/гостинице для животных. Лично мне не доводилось сталкиваться с подобным экспириансом за десять лет путешествий и командировок. Сколько раз не бронировал отели через СейлТур - https://saletur.ru/ , ни разу не видел сносок про разрешение на заселение с животными. И да, метод поиска жилья прямо на месте - шутка? Вы давно не спали на лавочке в парке? Я бы крайне не рекомендовал отдавать подобный вопрос в руки удачи. 

    • Ирина Пыряева, когда вы собираетесь? Мы тоже подбираем выгодное предложение. Из Казани будем отправляться.

      • Мы летали заграницу на достаточно длительный срок, и брали с собой любимую кошку. Прошли круги ада при подготовке всех документов из ветклиники. Я уже думала, что ее не пропустят в аэропорту, и из-за нее мы никуда не полетимemoji_5.gif

        А еще для нее перелет оказался большим стрессом. Если бы она говорила человеческим голосом, могу только представить, что бы она мне сказала.

        • Бедная! Зачем же так над животным издеваться-то? Лучше бы вы в какой-то гостинице для животных ее оставили(

          Мы планируем лететь в Турцию, и даже не думали о том, чтобы нашего Эмика пекинеса с собой брать.

      • не знаю, мы не путешествовали, оставляли друзьям. есть и отели специальные для котов

        • Так забавно звучит, путешествие с котами))) Знаю что обязательно нужно сделать все прививки, паспорт оформить на животного и переноску хорошую приобрести

          еще рекомендуем