5 советов, как правильно собрать чемодан в отпуск
11
2859

5 советов, как правильно собрать чемодан в отпуск

null

В пути, как известно, и иголка тяжела. И вот уж где бич всех отдыхающих – чемодан. Как его собрать так, чтобы он был максимально «подъемным», компактным, и функциональным? Тем острее стоит вопрос, если вы отправляетесь на отдых самолетом, ведь многие авиакомпании имеют ограничения по количеству сумок на человека, и, конечно же, по весу и габаритам багажа и ручной клади, за лишнее всегда приходится доплачивать.

Отсюда вывод: налегке путешествовать не только удобно, но и довольно выгодно! Значит, планируем и пакуем чемодан правильно.

1. Отдайте предпочтение легкому чемодану или сумке

Остановите выбор на компактном варианте чемодана, при условии, что он легкий. Насчет внешнего вида можно сказать, что после нескольких полетов и перегрузок из самолета в самолет, «катаний» по ленте и пр., красота чемодана непременно померкнет. Поэтому сконцентрируйтесь на удобстве и компактности, тем более что компактные модели сегодня очень функциональны.

2. Собирая гардероб для отпуска выбирайте те вещи, которые хорошо сочетаются и комбинируются между собой

Пусть вещи легко дополняют друг друга. Например, для путешествия по Европе вполне может быть достаточно пары брюк, юбки, нескольких топов и кофточек, чего-то теплого, например, кардигана, а также курточки или плаща. Это базовый комплект, а на его основе уже можно немного пофантазировать.

3. Не стоит брать много обуви

Одна пара на вас, другая – в чемодане. Отдайте предпочтение той, которая будет гармонировать со всей вашей одеждой.

4. Наиболее массивные вещи старайтесь одеть на себя

Это позволит сэкономить место в чемодане.

5. На время путешествия откажитесь от сложных ритуалов по уходу за собой, сведите его к необходимому минимуму

Как правило, мыло, шампунь и фен предоставляют в отелях. А вот удобная расческа для укладки понадобится, равно как и другие средства. Однако отдайте предпочтение легким и мягким бигуди, а не громоздкой плойке. Из косметики предпочтение отдайте универсальному увлажняющему крему, минимальному набору средств для декоративного мейк-апа, не забудьте солнцезащитное средство. Если уж вам чего-то будет недоставать – все это легко можно докупить на месте.

Нескучного вам отпуска и незабываемых приятных путешествий!

Комментировать от
или
  • может с этими советами легче будет собирать чемоданы)

    • Стараюсь всегда по минимуму брать, но не всегда получается))))

      • Никогда не умела правильно собирать чемоданы.) 

        • Это как раз про меня, лишнего дофига возьму, а что нужно - нет((

          • Раньше брала по 4 -5 пар обуви, которые не успевала носить. Поэтому  сейчас обхожусь 2 парами.

            • Всегда беру самое-самое. Но получается многовато, потом начинаю сама перебирать))

              • Я тоже стараюсь одежды брать по минимуму. Но все равно в отпуске все поносить не успеваю :)

                • Ох, я когда начинаю собирать свои чемоданы, муж просто молча начинает все половинить)))rofl.gif В противном случае его вещи попадут в какой нибудь пакет!!

                  • Современные чемоданы очень вместительные, даже не смотря на свои небольшие размеры. У меня вошло все: вещи для дочки, мои вещи, косметика, обувь, и даже горшок. И все это на 10 дней! В рюкзак сложу только документы, деньги, аптечку, еду и нетбук.

                    • Хорошие советы,но не для меня,постоянно весь свой гардероб беру на отдых,который потом не ношуrofl.gif

                      • Как бы я не старалась, но на нашу семью из 4-х человек, все вещи в один чемодан не уложишь. Но, спасибо за советы!

                        еще рекомендуем