Что взять с собой в поезд, если намечается семейный отдых?
13
0

Что взять с собой в поезд, если намечается семейный отдых?

           

null

Любое путешествие может быть намного приятней, если всё правильно организовать и учёсть максимальное количество возможных ситуаций. Для этого не нужно долго себе ломать голову, а лучше всё расписать по пунктам на листочке, чтобы было наглядней. Для путешествия с ребёнком желательно сделать два списка: один общий, другой – отдельно для малыша. Тогда будет проще оценить необходимое количество вещей, да и ориентироваться будет легче, что взял, к примеру, а что ещё нужно купить или доложить. Приведём примерный список того, что нужно взять с собой в поезд, если ехать нужно вместе с малышом.

Что взять с собой в поездку на поезде с новорожденным

Редко, но всё же приходится при крайней необходимости совершать путешествие вместе с новорождённым. Для подобного переезда нужно купить слинг или специальную кенгурушку в лежачем положении, чтобы было удобно транспортировать ребёнка.

В сумку на плечо или рюкзак складываются:

  • 4-5 памперсов;
  • погремушка;
  • тряпочки для вытирания личика ребенка, если он срыгнёт.

Также понадобятся влажные салфетки, которые помогут исправить ситуацию в случае «неожиданности» малыша. Как правило, именно в дороге подобное случается, и к этому нужно быть готовыми.

Если путешествие недлительное, 3-4 часа, тогда на приведенном списке можно остановиться. Одёжки для новорождённого и прочие бытовые вещи типа шампуня, крема и прочего в счёт не берутся. Ведь речь идёт о том, что взять с собой в поезд на случай надобности, а не какие вещи будут необходимы по приезде. В случае длительной поездки нужно ещё в дорожную сумочку новорождённого сложить несколько рубашечек, штанишек или ползунков и запасной чепчик. Может возникнуть необходимость переодеть ребёнка.

Что взять с собой в поезд для годовалого ребенка

Перечень практически тот же, что и для новорождённого, прибавляется только больше игрушек и, может, даже новые книжечки, которые ребёнок ещё не видел, и которые ему будут интересны. Ведь с малышом нужно чем-то заняться в поезде, вот и придется развлекать новыми приобретениями. Иногда хорошо помогают музыкальные развлекалки, которые будут в ходу примерно около часа, а потом нужно будет придумать что-то другое.

Что можно взять с собой в поезд из еды

Этот вопрос немало интересует молодых родителей, которые ещё никогда с малышом далеко не выезжали. Для новорождённого, конечно, нужна будет грудь матери или детская смесь, а вот постарше дети, первого года жизни, с удовольствием будут кушать заранее купленное пюре. Можно на основе творога или просто из нескольких фруктов. Желательно ничего нового в поезд не брать, только такое, что ребёнок уже кушал и нормально воспринимает. Очень желательно не забыть про детскую воду. И, конечно, про хорошее настроение!

Комментировать от
или
  • А мы ездили с 2-х месячной. Думаю надо и пеленку взять элементарно положить не будешь же на полку голую ложить.

    • Да, и много не возьмешь с собой, и куча всего надо взять)

      • консервы даже детские всегда выручают.

        • Нужно брать лишь самое необходимое....Главное,чтобы в два чемодана поместилось)

          • спасибо за советы наша первая поездка была в полтора года,до сих пор её помню)

            • С маленьким Олегом я сидела дома, и не возила его никуда.

              • да каждый сам для себя решает. главное, аптечку собрать на все случаи жизни

                • Я дочку не возила еще в поездах, но когда-то придется...

                  • Таких маленьких деток, лучше далеко не возить, ну только при крайней необходимости, наверное.

                    • Мне с годовалым было очень страшно ехать, а с новорожденным уж точно бы не решилась!

                    • С новорожденным, честно говоря, я бы не рискнула вообще куда то ездить.... 

                    еще рекомендуем