Путешествие в Ростов. Часть 1.
16
0

Путешествие в Ростов. Часть 1.

На майских праздниках решили прокатиться по соседним городам на автобусе. Утром выехал, погулял по городу и вечером на автобус и домой.

Посмотрели по соседству с Ярославлем. Выделили для себя следующие города в которые не долго с детьми ехать:

  • Ростов
  • Кострома
  • Рыбинск

Среди этого списка я выбрал Кострому, а супруга загорелась Ростовом. Но сошлись на Костроме.

С вечера заготовили закуску для путешествия - салат, завернутый в лаваш и для удобства поедания упаковали в отдельные пакетики. Взяли пару бутылок воды.

С утра приехали на автовокзал и супруга вспоминает, что забыла документы дома. Ну что ж, Кострома, как город в другой области, оказался для нас недоступен. Вообще-то нам билеты смогли бы продать в одну сторону без документов, а вот в обратную сторону могли и не продать. Поэтому посовещавшись купили на автобус на Ростов.

Дорога заняла 40 минут и мы ее все проспали.

Путешествие в Ростов фото 1

Путешествие в Ростов фото 3

Прибыли в достаточно угрюмое место. По карте соориентировались в  каком направлении нужно идти и выдвинулись.
Тогда я еще не знал, что это тот самый Ростов, входящий в "золотое кольцо России" blush2.gif

Город мне показался достаточно интересным и самобытным.

Путешествие в Ростов фото 5
Путешествие в Ростов фото 7
Путешествие в Ростов фото 9
Путешествие в Ростов фото 11
Путешествие в Ростов фото 13

Что действительно смущает, так это обилие свалок за пределами исторического центра города.

Путешествие в Ростов фото 15

На одной из улиц нашли образец грамотного маркетинга - две гостиницы:

Путешествие в Ростов фото 17

Путешествие в Ростов фото 19

Город был хоть и маленький, но пройти его весь мы не смогли - устали и мы и дети. Дети завалились спать, что дополнительно осложняло наше путешествие.

Об этом путешествии я напишу еще два поста:

  • Посещение маленькой, полуразрушенной церквушки, места, где мы познакомились с замечательными людьми.
  • И посещение кремля,  котором снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Эти две истории заслуживают отдельных постов.

Итогом можно подвести, что путешествие мне очень понравилось, в моем родном городе, подобное совершить нельзя. До ближайшего интересного населенного пункта 600 км. До Новосибирска - 800 и так далее. А тут всего за сорок минут добрались.

По деньгам тоже все получилось достаточно скромно - 1100 на четверых людей. Само путешествие заняло 8 часов.

Следующая цель - Кострома.

Продолжение поста -  http://www.happy-giraffe.ru/community/21/forum/photoPost/172277/

Комментировать от
или
  • Можно еще посмотреть Рыбинск. Есть там хорошие места, правда немного. ​

    • ​Класс! 

      • молодцы, что стараетесь не сидеть дома, а путешествовать по стране.

        • Дети нормально переносят такие длительные гуляния?

        • ​Я была в Ростове 1 раз. Помню я как ученица туризма, просила провести меня по достопримечательным местам Ростова, но мой муж расхохотался прямо в лицо мне и сказал сейчас дядя Витя проведёт тебя по всем достопримечательным пивнушкам )) города Ростова. Но на самом деле смех смехом, но мы прокатились по ДОну на пароходе, гуляли по парку в центре города, ходили тоже по окрестностям города, заходили и в Пивнушки))) с довольно интересными дизайнами! Очень понравилась кафешка с осетинскими пирогами, дядя мужа как настоящий Осети не смог не показать показать мне его. Если честно центр города напомнил мне немного Киев, а так же улицу Дерибасовскую в Одессе. Наверное все большие города чем-то похожи, обилием множества Магазинов и люди... кругом куда-то бегущие люди ...их много и они абсолютно не замечают происходящего вокруг! А вот ещё подумала и с Харьковом тоже нахожу сходство! А в целом мне понравилось! Но цены. Тогда 4 года назад я была неприятно удивлена, цены на порядок выше наших украинских. 

          • ​Ой, а современные районы там есть? Как то мрачненько! Паша, вам респект, что выезжаете и гуляете) 

          еще рекомендуем