Папа пробежит всю Америку с сыном на коляске
Жизнь
3
0

Папа пробежит всю Америку с сыном на коляске

Эта затея кажется невероятной, тем более, что у ребенка ДЦП и папа будет бежать вместе с ним на коляске!

4 июля для Шона и Шэймуса Эвансов началось фантастическое путешествие. Они планируют закончить свой забег 1 сентября в Нью-Йорке. Уже сейчас семья пробежала Вашингтон и продолжает движение на восток. Мама Николь с младшим ребенком в течение всего двухмесячного марафона сопровождает Шона и Шэймуса в «доме на колесах».

Для Шона это не первый забег. Он является опытным марафонцем. Его сын всегда интересовался хобби отца. В какой-то момент Шон начал тренироваться вместе с сыном, толкая перед собой его специально адаптированную инвалидную коляску, что приносит им обоим много радости.

Шэймус надеется, что забег через всю страну поможет привлечь внимание СМИ к детям с ДЦП и собрать деньги на такие же, как у него, адаптированные коляски. На эти цели уже удалось собрать свыше 70 тысяч долларов. Семья Эванс рассчитывает, что по итогам забега им удастся приобрести 20-25 колясок.

Больше интересного:

Папа с сыном построили приют для животных

Папа и сын создают трансформеров из мусора

Комментировать от
или
  • Отец все делает для блага своего сына и хочет помочь другим детишкам. Это достойно уважения. а еще это приключение, которое пойдет на пользу всей семье

    • Я думаю мальчик будет в восторге от такого путешествия) отличная идея, еще и другим помогут!

      • Молодцы, они и дело доброе сделают для других и мне кажется таким образом отец и сын очень сблизятся, вот бы все папы были такие!